Нет такой книги и быть не дОлжно. Не надо христианину читать... и библию не надо читать... раньше и на неё запрет был. Да и на грамотность.
Библия была спецлитературой - для служебного пользования (только мошенни.., тьфу - священники могли читать).
"Желающий стать настоящим христианином должен вырвать глаза у разума"
Мартин Лютер
"Существует иной, гораздо более опасный вид искушения. Имя ему - порок любопытства. Именно он подвигает нас на попытки разгадать недоступные нашему пониманию, ненужные нам тайны природы, познания которых человеку желать не должно"
Святой Августин
Религия, вера
Какая самая лучшая книга для христианина, которую не сможет заменить ни одна другая книга?
Конечно же т. Носов "Незнайка на Луне". И можно почитать Кинга-"эволюция бога".
Сердце.
1 Неужели нам снова знакомиться с вами? Неужели нужны для нас, как для некоторых, одобрительные письма к вам или от вас?
2 Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(2Кор. 3:1-3)
сказки древнего египта
Бхагават Гита
Не знаю, можно от лица боящегося бога атеюги отвечу? ! Православная психотерапия души, Влахос Иерофей.
Церковь - является лечебницей божьей, исцеляет души, просвещает разум.
Букварь
Коран
Священный Коран и Сунна, достоверные хадисы.
Конечно же ---Библия, потому что её автор---Бог!!!
Молот ведьм - самая незаменимая.
Азбука Морзе :-)
Собрание русских народных сказок вместо еврейских народных! У нас то же есть бессмертный- Кащей!
та что пишется всеми нами и загадки тут нет - всего лишь истина будущего