Бог будет уничтожать грех. Те кто с ним не захотели расстаться, к сожалению--будут уничтожены вместе с грехом.
Такая иллюстрация. У человека в руках кусок дерева, Бог должен сжечь это дерево. Если человек вцепился в него и не захотел расстаться, то сгорит вместе с ним.
Бог говорит: "Не хочу смерти грешника, но чтобы он покаялся и был жив".
Религия, вера
Сможет ли Христос оправдать на Суде христианина, который не отказался от привычки курить?
Конечно, Христу всё возможно, ибо написано: "не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность"
Ты хотел сказать: "..христианина, который НЕ ПОВЕРИЛ в то, что Бог силен освободить его от власти греха? " ???
Всему виной наше дурное начало.
Курение - это страсть, а любая страсть является болезнью души формирующей другие пороки. Где страсть, там и грех самооправдания, а примирившись с одной страстью, человек прощает себе и другие.
Но я бы не стал категорично решать, кто и за что оправдан будет на Суде.
А сейчас всё больше людей бросают курить.
И слава Б-гу.
Вы вопрос задали чтобы не бросать курить. Так вот бросайте. Апостол Павел говорил: Все мне позволительно. но ничто не должно владеть мной. Курение - порок. который в прямом смысле владеет курильщиком. курильщик в зависимости от него и не свободен. А если не курите - респект.
Может этот курильщик столько хорошего для людей сделал, нам и не снилось!
Есть гораздо худшие грехи, чем небрежение о собственном здоровье.
Ну во первых кого Христос никого оправдывать не будет. Он не адвокат, он судья. И он будет судить нас по нашим грехам, нашей вере и нашим делам.
Оправдыватся будем мы сами, мол Господи, не знал я что это страшный грех, или мол эта страсть сильнее меня.
Но при том что СОВРАТЬ или слукавить мы не сможем - подумайте еще раз. А действительно не было возможности отказатся от этой привычки.
Во вторых, если человек изменил свою жизнь ради Христа, жил по заповедям, помогал бедным, был духовным и церковным человеком, подвижником веры - вот лично я думаю небольшой грех курения не утянет этого человека в ад.
Но думать об этом не стоит, кто спасется, а кто нет. Нам дан и указан путь, мы должны по нему идти. А Господь сам отберет своих. Не нужно лезть в дела Господа, можно опалится.
За Него не отвечу, но курить не надо.
я долго курила,, и не понимала и не видела в этом греха,, но став христианином,, я просила у Господа новое сердце,, и не вижу не смысла не наслаждения в этом,, и то что ты мерзко пахнешь,, кашляешь,, сожаешь сердце, ты придаешься ретуалу древних индейцев,, которые таким образом вызывали духов,, и после всего этого ты можешь считать себя христианином???? если ты христианин ты не будешь курить,,,! и прощение за это будет просить не надо,,
курение неявляется грехом по определению: во времена Христа, я думаю, не курили, а потом мне нравится такое определение греха: "если ты считаешь, что поступаешь не правильно, то этот поступок и будет грехом", и если человек не хочет отказаться от привычки курить, значит для него это нормальная жизненная позиция. На Страшном суде сам оправдается, если ещё спросят
нет, ибо курение есть самоубийство, а самоубийство есть большой грех но.... пути Господни неисповедимы
Курить-здоровью вредить. Зачем мертвому здоровье? Откуда сведения, что Христос не курил? Все знают, что он пил вино, значит мог и курить то что в то время было модно.
Написано :Будьте святы ибо Бог свят .Так же и в другом месте :имейте святость Божию без которого ни кто не увидит Господа .Если в этой жизни пока человек жив он не зделает правильное решение чтоб отказатся от греховной жизни и жить для Господа то он вактически отказывается от жизни сам и выбирает смерть нет более жертвы за грех чем то что человек приносит себя в жертву.
да закурение пока, что не садят.... а если ты про страшный суд-так это страшилка церковников, для запугивания