Религия, вера
Что нужно делать для того, чтобы Христос смог найти, за что оправдать на суде каящегося грешника?
Если речь идёт о ограничении возможности человека исполнять волю Бога, потому что насколько я знаю, что Бог будет судить каждого по его возможностям и способностям. Но почему лишь немногие спасутся по сравнению в количестве с теми, кто попадёт в ад, как предсказал Христос? А как оказаться спасённым, и что нужно деле по мере своих возможностей, чтобы быть оправданным на суде и не оказаться осуждённым?
Истинно расскаяться ...в сердце, а не на словах..
Адвоката хорошего.
Взять в адвокаты дьявола.
Всего лишь искренне покаяться в соделанном! Но не думайте, что это будет сделать так просто!
Ирина Иванова
Почему?
Исполнять СЕГОДНЯ волю Бога.
Ирина Иванова
И ещё правильно понимать учение Христа, а не трактовать на свой лад.
оправдать за явную тупую глухоту! знаю но затуплю что нераслышал! от тюрмы и сумы не зарикайся и еще от инвалидности по слуху
если ты делаешь что-то только ради своего спасения - это не засчитается. . в этом и разница
Ирина Иванова
Естественно, не только, но и это тоже, потому как я не хочу попасть в ад.
Вот как написано: однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
(Гал. 2:16)
"Не всякий, говорящий Господи, Господи войдет в Царство небесное, НО ИСПОЛЯЮЩИЙ ВОЛЮ МОЕГО ОТЦА... " Мтф. 7:21
Выкуп за грехи действует только в отношение тех, кто исполняет волю Бога, а не просто кается.
Oleg Sherbakov
Вы УСТРАНИЛИСЬ от исполнения воли Бога: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
Не сделали своим хл. насущным правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ быть со - творцами Бога, чтобы приносить плоды Царства Божия - осуществлять в СИЛЕ РАЙ на земле!! !
А просить в Господней молитве хл. насущного (для пропитания! ) - сделать ИСТИННУЮ веру Мёртвой, ПЕРЕЧЕРКНУТЬ учение Христа, лишить Бога Его звания Творец, сделать НАПРАСНОЙ ЖЕРТВУ Христа и стать СПАСИТЕЛЕМ дьявола на земле!!!
библия - антикварный художественный бестселлер, не более того
В Новом Завете в кн. 2Фессалон-м1:8,9 ясно сказано. что основанием для суда будет являться то, как люди относятся к благой вести от Бога и будут ли знать Бога и исполнять его волю.
привет, а что по этому поводу говорят в твоей церкви?
Всё очень просто! Нужно стать уголовником. Не зря говорят "тех, кто сидел, к боженьке без доклада пускают. "