Религия, вера

Встречали ли Вы хоть одного христианина, который бы жил и соблюдал все то, что заповедовал Христос?

Kuralaika ..........
Христос учил приближаться у Богу. Бог учил стремиться к святости. Сиремиться- это процесс. при этом Бог понимает, что люди несовершенны, и учитывает это при оценке их поступков.
Favorit Imperii
Лучший ответ
встречал не только одного, а нескольких
если только в отшельничестве в монастыре.
Когда монаха замуровывают в подвале монастыря и приносят еду раз в неделю, чтобы он только с голоду не умер.
А можешь перечислить, что он заповедовал? А потом указать те пункты которые у тебя вызывают сомнения, что их можно выполнить?
Егор Силяхин
Kuralaika .......... Вы не ответили на вопрос.
"Что имя? Лишь название предмета. Подумай, что таит названье это")Руми
Dinara Qosimova
А Христовых заповедей (основных) всего 2 : "возлюби"(Господа (своего духа) и ближнего (свои "я").
Все остальные - просто расшифровка основных.
Конечно! Христос был христианином и делал все что заповедовал. А потом умер за наши грехи, так что мы чисты как младенец.
Irina Moskvicheva
Виктор Лёвочкин Если Христос взял на себя наши грехи, тогда за кого мы сейчас страдаем?
одного за всю жизнь. зато тех кто не соблюдает на каждом шагу.
Мария Вебер
ни одного. Все их заповеди только для того, чтобы прикрывать свои подленькие делишки и оправдывать свою безсовестность. Они то и дело любят учить и наставлять других, тому, что сами выполнять никогда даже и не собираются! Подлей и лживей людей, чем христиане нет! Говорят одно, думают другое, а делают, то что выгодно им, - третье!
Если бы человек мог соблюдать весь закон, то Христос бы не пришел и не пострадал за нас. Он заплатил, за то, что мы не можем соблюсти. Стараемся, но не можем. А, если не стараешься, то откуда знаешь, что не можешь.
сее не возможно по немоши человеческои ..не кто не свят как Един Госаподь
**** Елена ****
Kuralaika .......... А вот патриарха называют " Святейший". А это уже превосходная степень. Выходит, что он святее самого бога?