Религия, вера
Можно ли прожить жизнь, не делая того, чего не заповедовал Христос, при этом оставаться преданным Христу ?
Можно.
так он и заповедовал не делать: не убивать, не красть и т. п.
Алишер Солиев
Вопрос не об этом. Вопрос о том - не делать того, о чём не заповедовал.
Только так и возможно быть ЕМУ верным!!!
Либо человек живет по своему и для себя, по своей воле и погибает...
Либо отсекает себя, свои понятия, и принимает волю Отца, как Христос, а себя почитает мертвым для греха. Для этого мы и принимаем хлеб и вино, которые суть дух и жизнь Христовы, и полнота Христа становится полнотой церкви Его!
Мы любим потому, что полны Христом, Его любовью.
Это иллюзия Жизни.
«Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня
Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих».
Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих».
Алишер Солиев
Вопрос ещё раз внимательно прочтите.
сам Иисус был предан своему Отцу Иегове и исполнял его волю а не свою -подав таким образом всем пример для подражания 38 Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня
А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам
А преданность в чем??? Вы приняли Его жертву в сердце? Когда примите, то легко и бремя Его и заповеди любя будете соблюдать
Алишер Солиев
Вопрос ещё раз внимательно прочтите.
нет. вера без дел мертва.
))))))))))))) ///nfr многие и живут, лишь прикрываясь словом Христа!!! А потом ноют!
Нет. Тот кто действительно предан Христу живет так, как он учил и делает то, что он делал.
Алишер Солиев
Вопрос ещё раз внимательно прочтите.
Заповедь -возлюби Бога. Из близких отношений с Ним вытекает все остальное. Невозможно убрать корень у дерева и ждать, что оно принесет плоды. Конечно, их можно заменить на искуственные. Будет очень даже красиво (для других), но несъедобно. Ответ: НЕТ!
---Вопрос не совсем корректен... Может я вас не понял
Алишер Солиев
Ещё раз вопрос внимательно перечитайте.
Можете ли поверить свободной женщине, что она Вас любит и отказывается выйти за Вас замуж, быть с Вами, дарить радость и удовольствия, заботиться? Так и какой же это последователь Иисуса, который не следует за ним, т. е. не исполняет его поручения?
Алишер Солиев
Вопрос ещё раз внимательно прочтите.
Нельзя, всегда надо показывать свою веру делами, потому что вера без дел мертва