Религия, вера
Что могло помешать римлянам, казнившим Христа, исказить Его учение, чтобы оправдать свои захватнические войны, которые
они проводят до сих пор, уже в лице НАТО?
Что называется " Где поп, а где приход"? Если в самых общих чертах, - Учение Христа разошлось по миру, разночтений, трактовой, лжепророков и всяческих пастырей было великое множество. Многие из тех, кто называл себя Христианами- вообще имели весьма отдалённое отношение к учению Христа. Через 325 лет после появления учения Христа был созван Никейский собор, при императоре Костантине был этот собор, так вот через 325 лет были определению ОБЩИЕ каноны Христианства, общие догматы, всё ,что не соответствовало этим догматам ,- было признано ЕРЕСЬЮ. 325 лет!!!! Сколько всяческих течений возникло за это время? Сколько всяческий "евангелий" было написано, а основные "оппонеты" были Ариане, 0 они утверждали что Христос вообще не имел отношения к Богу, к Богу отцу, а был лишь самым совершенным творением Бога на земле. И это Римляне, одни только искажали учение Христа? Да там несть числа трактовкам, там такой сумбур был, что и не найти где оно, собственно, учение Христа.. . Будто всё было так уж просто... Вот, злые Римляне взяли, да исказили учение... Искажальщиков было невероятное кол- во... Почти во всех уголках земли.
об этом может говорить только заяц -видевший все собственными косыми глазами. .
а по прошествии 2000 лет и без того брехня обросшая сплетнями и поправками в угоду власти ..чтоб тупую и нищенскую чернь держать в узде и водить за рога в стойло нравственности -трудно за что либо врубаться, ибо можешь облажаться до неузнаваемости.
Кто мог....как изобретут машину времени, предлагаю отправить Захарова для вмешательства и устранения искажений
Сергей Бабушкин
тебе дан мозг, чтобы анализировать услышанное и увиденное, или ты как древние, малообразованные предки ждешь чуда?
Принятие Римом христианства автоматически списало все их кровавые зверства.
п. с. Римляне исчезли с лица земли, а в Риме живут не римляне, а итальянцы.)) )
Точно так же, как в Ебипте живут не ебиптяне, а арабы.
Не забывайте, что христианство основано в 315 году по инициативе римской власти. Что касается католической церкви, то она мнит себя продолжателем дела Великой Римской империи. Не удалось покорить мир военным путем — покоряют духовным.
Сергей Бабушкин
Константин приказал сделать единые каноны для всех, чтобы спору было меньше.
Ни чего.. . исказили и оправдали.
Вы ничего не перепутали? Римское государство примерно на тысячу лет старше христианства, которое, фактически было легализовано римским императором Константином в 4-м веке. Если бы не он, то христианство существовало бы в виде немногочисленной секты, если бы вообще не кануло в лету.
Учение Христа исказили не только римляне. Человек, который говорит, что верующий, но поступающий как язычник, тоже искажает учение Христа.