...не нарушает ВСЕ заповеди, Который не злобливый, чистый, светлый, не завистливый, добрый, человеколюбивый, последнее отдаст, чтоб помочь другому (даже не христианину), Который не отгавкивается от собеседника, который не предаст, не смалодушничает?
Есть у вас такой знакомый?
Или это вы сами?
ПОКАЖИТЕ МНЕ ТАКОГО!! !
Хочу посмотреть!
Памятник ему прижизненный поставлю!
Религия, вера
Скажите, христиане, а у вас есть такой знакомый ЖИВОЙ христианин, который (см. вн)
Знаю, и не одного. Не злобливые, чистые, светлые, не завистливые, добрые, человеколюбивые, последнее отдадут, чтоб помочь другому (даже не христианину) , не отгавкиваются от собеседника, который не предают, не малодушничают. По крайней мере я их такими вижу. Один из них, пожилой уже, умер в прошлом году, стоя на коленях (молился) . Все последние годы посвятил себя тому, что содирал лекарственные травы, делал из них лекарственные сборы, отдавал бесплатно нуждающимся.
Да, таких не большинство. Так что давайте по отношению к остальным будем не злобливы, добры, человеколюбивы...
Человек не совершенен, совершенен Бог. Но для этого и даны ориентиры к чему стремиться.
Надо не здесь а в кащенко искать, вполне возможно что есть там.
Наташа, ты описала идеальный вариант преодоления человеческого, используя свое несоершенство для осознания Любви в душе
Подвиг человека впустить любовь, ведь там, внутри Души нет места для Любви там все погрязло в желаниях о еде и деньгах .Но мы учимся, кто быстро, кто медленно .У кого-то талант к Любви, тот учиться очень быстро
У него душа выметает всю грязь и любовь проникает во все слои Души
1.нет, нету такого, я не встречала.
2. простите что я влезла в вопрос, я сама не христианка, но вроде среди православных живу..)))))
Да, идеалы нужны как ориентиры.
А зачем Вам на такого смотреть: -)? Что от этого измениться?
Василий Носкин
Возможно,я сама.
Наталия, тем более Красовская, верующие идут к этому идеалу, работают над своей душой.
И памятники ваши им не нужны. Потратьте ваши средства вместо памятника на обучение.
Василий Носкин
Идут?Но разве ВСЁ ЭТО так тяжело????Всего лишь следовать христианской вере....ЧЕЛОВЕКОМ быть,а не сволочью-К ЭТОМУ НАДО ИДТИ????
Это идеальный человек, у меня таких знакомых нет и я тоже далеко не идеал. Да я как-то и сомневаюсь, что среди живых людей есть такие. Да, какое-то количество перечисленных качеств присутствует в каждом, у кого-то в большей степени, у кого-то - в меньшей. Но на 100 % - нет ни у кого.
есть хорошие люди, которых я люблю и уважаю. не знаю присущи им все перечисленные качества или нет. но я часто советуюсь с ними и доверяю им вести меня по пути православного человека.
а если вы хотите посмотреть на людей, которые более близки нам по времени. то почитайте житие, например, Серафима Вырицкого и святителя Луки (Войно - Ясенецкого) . их жизнь поистине чудесна!
В абсолюте, конечно, нет таких людей. Но таких, которые приближаются к этому идеалу совершенного человка, знаю много. Хотя ни за кого не поручусь, что они останутся таковыми в будущем.
Да, это Иисус Хритос!
1 Иоанна1:8 Если мы утверждаем: «Мы без греха» , то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас.
ваши поиски тщетны, таковых нет.
А вы сами такая?.. не нарушаете ВСЕ заповеди, не злобная, чистая, светлая, не завистливя, добрая, человеколюбив, последнее отдадите, чтоб помочь другому (даже не христианину), Вы не отгавкиваетесь от собеседника, вы не предаете, не смалодушничаете? Вы такая? Нет, конечно.. А почему хриситанин должен быть таким. Он такой же человек. 2 глаза. 2 уха, 2 ноги и 2 руки. Чем он отичается от других не христиан? да ничем.
А вот то, что христианин считает себя самым грешным, самым завистливым и самым плохим, при этом считая себя хуже всех окружающих людей-таких знаю.
последнего такого распяли на Голгофе, а других таких к сожалению нет, но к этому надо стремиться...
Василий Носкин
а вы стремитесь?(((((((
Ты просто памятник поставь. Если деньги девать некуда. Сама будь такой, а на другого, что толк-то смотреть.
Василий Носкин
Хрошо сказали....очень хорошо....Я задумывалась об этом....Только добро и никакой озлобленности....Но...ведь на шею сядут.((((Пользоваться добротой будут.И тогда ХОРОШИЙ христианин смирится спощёчиной.Улыбнётся....А я так не смогу.
Добавлю к ответу Tomiko - Павел писал "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне". Наша врожденная греховность не дает нам всегда поступать правильн
Юродствовать изволите?
Василий Носкин
НЕТ! Просто все ,кто называл себя христианами были....долго перечислять...мягко говоря-далеко не такими.((((((
А почему?Неужели всё ,перечисленное мной,это так сложно?
а если не найдешь, МНЕ поставишь? :)))
Василий Носкин
если посчитаю,что ты достоин.Но уже считаю,что вряд ли посчитаю....