Религия, вера

большинство христиан утверждает что у животных нет души,а как же(см вн)
А всем зверям земным и всем птицам небесным,и всякому пресмыкающемуся по земле,в котором ДУША ЖИВАЯ,дал Я всю зелень травную в пищу.И стало так.(Бытие 1:30)

Мне кажется, что не только христиане, но и многие другие люди не понимают понятия и свойства души, если кто - то утверждает, что душа животных умирает вместе с самими животным. Все проблема в том, что для спасения души не трубуются многие знания во обще, вот христиане и не пытаются что - то узнать, лишь надееясь на собственную веру и на спасение собственной души. На все остальное у них распространяется строгое ТАБУ, запрет обсуждения и осмысливания.
Душа понятие многоуровневое и развивающееся.
Человек кроме души животной развил также душу человеческую, в зачатке у него душа высшая, душа духовная и душа божественная.
По церковным христианским доктринам, душа отождествляется с телом, умирает и ждет воскресения в гробах.
Христианские доктрины запутаны, противоречивы и выдаются как аксиомы-постулаты, не терпящие и не предполагающие понимания.
Типа тайна.
У всех миров нашей Природы, и каждого его вида есть определённая общая душа. Нет только индивидуальной, как у человека
Харибол!
Создается впечатление, что христиане видят лишь то в Библии, что их устраивает...
душа у животных есть. просто некоторые считают, что после смерти она исчезает. однако это частное мнение, не претендующее на роль догмата. впрочем, здесь мнения богословов различны.
Вот один поедает мясо другого – погляди же на разницу между
ними: одному – минутное удовольствие, другому – утрата жизни.
Позволяющий убивать, убивающий, разрезающий, продающий,
покупающий, стряпающий, поедающий мясо – все убийцы.
Слаб от природы разум зверей, и тем более они, бедные, зас-
луживают жалости.
Сходны помыслы живых существ – все стремятся к приятно-
му и отвращаются от неприятного. Пойми это и не делай другим
того, что нежеланно тебе самому.
Как тебе самому дорога жизнь, так дорога она и другим су-
ществам. Сравнив себя с другими, добрые люди оказывают со-
страдание» .
Ведические писания
Первые христиане относились к убойной пище крайне отрица-
тельно. В отличие от современных христиан, которые, стараясь оправ-
дать свою кровожадность, поясняют в скобках в тексте Библии,
что «человекохищник – это клеветник, скотоложник» 3, истинные
христиане говорят: «Господи, ничего скверного или нечистого ни-
когда не входило в уста мои» 4 , «...не буду есть мяса вовек...» 5,
ибо «...хищники – Царства Божия не наследуют» 6 и «...кровожад-
ного и коварного гнушается Господь» 7.
Христианский Господь говорит: «Ем ли Я мясо волов и пью ли
кровь козлов?» 1; «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком от-
кормленного скота; и крови тельцов, и агнцев, и козлов не хочу.
И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи
Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ВАШИ
РУКИ ПОЛНЫ КРОВИ.
Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих;
перестаньте делать зло.
Научитесь делать добро» 2. Если христианский Господь счита-
ет злом убиение животных для жертвоприношения, то неужели он
будет считать добром убийство животных ради чревоугодия.
1 Матф. 3.4
2 1 Кор. 5.11
3 1 Тим. 1.10
4 Деян. 11.8
5 Кор. 8.13
6 Там же, 6.10
7 Пс. 5.7
Когда человек отказывается от мясоедства, то у него начинают развиваться ясновидение. А христианские учения запрещают мистические способности. Тем самым останавливают эволюционное развитие человека.
У животных что то вроде души но для животных. А у людей душа взращивается этическо нравственными победами, совестью.
У животных души как у людей нет, дух есть.
луживают жалости.
того, что нежеланно тебе самому.
страдание» .
Ведические писания
ного и коварного гнушается Господь» 7.
РУКИ ПОЛНЫ КРОВИ.
перестаньте делать зло.
1 Матф. 3.4
2 1 Кор. 5.11
3 1 Тим. 1.10
4 Деян. 11.8
5 Кор. 8.13
6 Там же, 6.10
7 Пс. 5.7
У животных есть душа, духа нет.
Неизвестно Неизвестно
тоже самое хотела написать
опередили :-)))
Володимир Лукашенко
объясните мне невежде пожайлуста,что такое дух,а что такое душа? и чем они различаются
тело и душа есть, а дух--только у человека.
они сами себе противоречат
ой ли... так уж и большинство?? ?
есть душа у всех у кого есть кровь
только человек без Бога - обыкновенное животное
есть душа у всех у кого есть кровь
Действительно, почему они так считают? Разве бездушный дельфин спас бы тонущего тли вспомните собаку, которая много лет жила у могилы хозяина, так там и умерла. А недавно видела передачу о том, что ученые доказали наличие сочувствия у обезьян. Группе приматов давали угощение несколько дней, потом принесли угощение не всем, так вот те, кому принесли угощение, огорчались за сородичей и даже делились с ними лакомством.
дискриминация животных со стороны церкви - ниче странного
Душа- это характер, привычки, манеры поведения, мысли-ведь у животных есть свой характер, привычки; а дух - только у людей- это Божественная часть.
Володимир Лукашенко
В древневедических писаниях говорится что Параматма - локализованный аспект Всевышнего Господа есть даже у микробов не говоря уже о животных.
Mixail Stafford
К сожалению, с приходом христианства в русской культуре многие духовные понятия стали искажаться,
переиначиваться, поэтому большинство людей в России сейчас не знают, что душа - это само живое
существо, душа - это тот, кто живёт, мыслит, сознаёт и тд., живя в материальном теле.
Душа - это духовный атом, обладающий индивидуальным сознанием. Душа желает, но она неспособна
даже управлять своим телом, им управляют полубоги (ангелы) и Бог. В каждом живом организме - душа
является основой, носителем жизни. А само тело - мертвая инертная материя. Бог вездесущий. Это значит,
что он одновременно присутствует ВЕЗДЕ. Везде - это значит, что Бог присутствует во всех телах, в том
числе в телах животных.
Поэтому Христос предупреждал людей: "НЕ УБИЙ!" Бог видит, как люди убивают животных. Видит, как
люди заказывают новые убийства, покупая и поедая мясо убитых животных.
числе в телах животных.
у животных душа смертная, но есть.
У животных душа в крови.. .
У человека душа вечна)))
ага круто.... духа нет.... ну так дорогие верующие.... а кто их создал то?!.. я то думал что абсолют при компиляции движка к своё каждое творение вложил частичку себя....
Интересно.... Христиане утверждают что Иисус Бог, и еще к тому же искоренили что у животных нету души... .
некоторые христиане этого не знают, но это незнание не влияет на спасение души
душа у животных есть, это бесспорно.
Только она не вечна, умирает вместе с животным
Так думают про свою душу и некоторые нехристиане
А это заблуждение смертельно опасно
душа у животных есть, это бесспорно.
А это заблуждение смертельно опасно
Володимир Лукашенко
не убедительно(( душа неможет умереть,она вечная
Юрий Росанов
душа человека-вечна,после всеобщего воскресения будет вечно и тело
но иное человек,иное животное
"когда зарежешь барана не пей кровь его так как душа его в крови его,выливай кровь на землю"
но иное человек,иное животное
Юрий Росанов
"Дух,душа,тело"-научный и духовный труд свт.Лука (Воино-Ясеецкий)
Юрий Росанов
Воино-Ясенецкий
бог есть все, а остальное бред религий, ему всё равно кто ты букашка козявка человек камень