Религия, вера

кому грешнее... христианину, который в пост есть сметану и яйцо ?

Или христианину, который следит за нем и всем рассказывает, что такой то не постится ?
Malika Yusupova
блин у вас есть вон заповеди, не убивай, не кради, не завидуй, не обсирай ближнего своего, уважай родителей... чего сложного то? нахрена эти словоблудства?
Смысл поста в том, что ограничение тела в его желаниях - положительно сказывается на его духе. Тут даже дело не в еде, можете просто бегать на дальние дистанции, важно переломить себя в чем-то, тогда крепнет дух.
Lenulia 23
Лучший ответ
Оба грешны.
Христианин тот,
кого никто не знает христианином
и никогда не видели как он молится.
Malika Yusupova ну... грешны все... и те.. кто тут не обсуждается)))
Но.. про молитву - это Вы зря... помните в фильме Остров, пришел батюшка и говорит, вот... будем вдвоем спасаться)))
пищевой пост не приближает к Богу :8. Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(Первое послание к Коринфянам 8:8) :https://www.youtube.com/watch?v=3c_NwqglJXU
это ролик длится 1 минута
Когда человек поститься об этом не объявляет, это его личные с Богом взаимоотношения. да и кто это может увидеть человека, который постится, это же не на виду у всех молитва, а в тайне.
Осуждение - грех.
Доблесть христиан заключается в том, что они не едят яйца и сметану?
Malika Yusupova некоторые именно так считают)... это те, которые пост в марафон превратили и следят, кто больше истощится...
каждый за собой следить должен... тот кто осуждает, тот и виновен.
Т*
Тарас ***
обоим
Nina Merimson
Второму, который рассказывает...
оба не христиане - да я вообще за всю жизнь не одного истинного христианина не видел
Анна Носочева
Америка отдыхает. Всё-таки пытливый ум у наших ребят ))
Пост это не то что в рот.. а то что изо рта...
Оба в ад попадут.
до чего же докатились это. Даже яйцо со сметаной сожрать нельзя это уже грех
Nursiltan Prins
который рассказывает
Который ест.