Религия, вера

Если во время поста человеку не будет доступа к простой пище, которую в пост можно есть,

А будет только роскошная, которую соответственно есть нельзя, то будет ли ее поедание нарушением поста? Или лучше от голода умереть?
...пусть кушает кашу без масла.
Екатерина Марценюк
Лучший ответ
Пост придумали не для населения а для попОв , у них лишний вес , диабет
Андрей Данилов
Ешь хлеб и воду, не помрешь, а только здоровее будешь.
Lia A.k.a Vasilek
Вадим Горбанев А если хлеба нет? Только жареная курочка в изысканном соусе, посыпанная пищевым золотом
Во время поста,вы предстоите перед Богом в молитве и чтении Писаний.
Это особенное,усиленное предстояние, кушать не получиться,да зачем,ведь насыщаемся истиной слова Божьего.
Поесть то можно после поста.
Еда не приближает к Богу и не удаляет,но стоять перед Господом и жевать горбушку не получится.
Cергей Дочкин
Попы скажут "умри во имя своей бессмертной души", однако это будет сродни греху самоубийства, так что лучше жрать то что вкусно.
Ольга Малюхова
"лучше умереть" ...

чем ослушаться учения попов

которые они сами сочиняю

свято следуя рецептам "поваренной книги" ...
Ийя Саввина
А кто сказал что что то есть нельзя, попы? Богу точно все равно что вы едите. Так что не переживайте. Видит Бог, а не поп..
Www.ponochka
Надуманная ситуация. Пример есть?
К.н-Т. ************
Вадим Горбанев Ситуация то надуманная, но вполне возможная. Например человека похитили во время поста, кормят только роскошной пищей, чтобы проверить будет ли он есть
Александр Левицкий Например архиерей...
Александр Левицкий Не представляю архиерея у которого обед меньше моей зарплаты...
Александр Левицкий Славно Богу есть и такие...
В Библии не сказано что человек должен поститься, Иисус не заповедал своим последователям
Иисус сказал им: «Неужели вы тоже не понимаете? Разве вы не знаете: то, что попадает в человека извне, не может его осквернить? 19 Ведь оно попадает не в сердце, а в желудок и потом оказывается в сточной канаве». Так он показал, что вся пища чистая. 20 Затем он сказал: «Человека оскверняет то, что из него выходит. т, е, следить за своей речью
Anvarbek Durdiyev