Религия, вера
Какую из книг в Библии вы в настоящее время читаете? Что полезного для себя узнали?
Числа. Очень полезна 11 глава. Показывает, что не нужно роптать и жаловаться на жизнь, а с помощью Бога претерпевать все трудности.
Владимир Коробов
Замечательный вывод вы сделали, Марина. Пусть Господь даст вам сил претерпевать трудности достойно!
Узнал что библия, это способ управления теми у кого есть Мозги, теми у кого нет Мозгов.
Дмитрий Колесов
Вы стали жертвой лжеучителей.
Владимир Коробов
Андрей, я смотрю на вашу аватарку и мне нравится ваш волчок. У него такие добрые и наивные глаза, как у ребёнка. Надеюсь, что он на вас похож. Вы имеете право на своё мнение.
Псалмы, псалом 72 Где Христос придет как царствующий, как дождь на иссушенную землю, как родники в пустыне, чтобы воссоздать землю во время 1000 лет и будет Его царством праведности, мира и радости.
Владимир Коробов
Спасибо вам. Я тоже верю и надеюсь на правление Царя Иисуса Христа, которое принесёт земле мир и изобилие. Аминь.
Сейчас, не время читать Библию, время сказок прошло .Бог дал Новое учение, которое всегда дается через 2000 лет. Наступает Новая Эпоха. , новое знание. "Откровения людям Нового века "
Владимир Коробов
Вы имеете право на собственное мнение. Спасибо вам.
Исаия.
"ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе».
Владимир Коробов
Я постоянно помню зти слова заверения и чувствую себя защищённой.
вот что читаю ---http://www.karpovo.0o.ru/htm/pravoslavie.html , а этот дядечка хорошо помогает понять, кагда читал сам 20 лет назад - казалось бредом и какойто нестыковкой. Теперь всё ястно .
Владимир Коробов
Согласна. Без молитвенного размышления Библию не понять.
даниила, постоянно узнаю что то новое, вообще читаю библию постоянно вот уже 13 лет
Владимир Коробов
Я восхищаюсь вами!
Бытие первые 8 глав! ! проследил хронологию от сотворения Адама до потопа прошло 1655 лет!! ! полезно то как Иегова с любовью создавал землю и всё на земле. и то как к этому отнеслись Адам с Евой! ! они пренебрегли Его любовью
Владимир Коробов
Очень полезный вывод вы сделали. Так держать!
Евангелие от Матфея и толкование на него Архиепископа Феофилакта Болгарского. Он много полезного открывает, объясняет, будто бисером драгоценным украшает прекрасные слова евангельские.
Сергей Чернов
читал и я на матфея его комменты, что то интересно что то спорно, но полезно мне по крайней мере
Владимир Коробов
Вы настоящий ценитель Божьего слова. Пусть вас Господь благословит!
Я на днях прочитал библию от Энтони Шандора Лавея. Так, чисто для саморазвития. Почерпнул много полезного, пересмотрел некоторые свои взгляды.
Владимир Коробов
Рада за вас.
Левит. Израильтянам нужно было приносить в жертву Богу животное без изъяна.
Соответственно христианам надо подумать как свое христианское служение совершать без изъяна.
Владимир Коробов
Olya, вы умница.
Ионы.
Первая (хронологически) книга Ветхого Завета. Там есть ВСЁ, если уметь читать и Думать.
Сергей Чернов
а я слышал, что хронологически первая это иова
Владимир Коробов
Благодарю вас. Да, Иона - хороший пример для служителей Бога: честно признавать свои слабости и быть готовыми нести ответственность за свои ошибки.
Никакую, ничего. )
Владимир Коробов
Артемий, у вас наверно нет Библии?