Религия, вера
Как вы понимаете слова "Царствие Небесное внутрь вас есть" ? ) Интересно
Я думаю что это гармония внутри человека, только её открыть надо.
Угу, а если фразу процитировать полностью, сначала, совсем интересно становится, правда? Так вот... шанс спастись есть только здесь и сейчас, обратиться к Иисусу Христу, исполниться Духа Святого, иначе "жертвы за грех больше не существует... но некое страшное ожидание огня, готового пожрать неверных". Надежда верующего утверждается на личном свидетельстве Иисуса Христа, христианин ЗНАЕТ в Кого уверовал.
Подразумевается Вечная Душа человеческая, да и Бог у каждого в Сердце находится, а ни где то там за облаками, нужно только руку протянуть.
тут наверное подразумевается добро))))))
начиная с Оригена, данное место понимается как указание на особое благодатное духовное состояние, которое может стяжать праведник
Ну вот стоишь ты в очереди за хлебом, а Царствие Небесное внутри, тоже с тобой ожидает! Понятно ?
Царствие Небесное=душа=Христос=Любовь (агапе) .
Нет ничего приятнее проявления изнутри влияния души, этого сладкого, бархатного, цветочного чувства, которое всего лишь отражение нашей сути.
Вот ситуация тут описана про очередь. Один мается в ней по полной, другой ропщет, третий молча терпит, а с царствием небесным или царём в голове пользу от этого общения с Богом получает- душа его поёт. И проходит каждый это испытание вроде с одинаковым результатом- сумка продуктов, да только последний ещё и куль света и мудрости в радости обретенной беседы с Богом унесёт. Вера нужна во всеобъемлещую благость Всего. Ибо всё от Бога единого и все.
Божественно мистическая сфера царства небесного вместе с царем, помещенная в дух человека, возрождая этот самый дух и человек называется рожденным свыше.
В каждом. Царствие Небесное-ЭтоЛюбовь.
ничего интересного, это душа
Почитайте Даниила, там много о Божьем царстве рассказано. А "внутрь вас есть" это даже как-то не по-русски звучит. Возьмите другие переводы с нормальным языком.