Религия, вера
Очем говорил Иисус:"Царствие небесное внутрь вас есть."?Что-то мало верится, что о себе любимом?
Ну да а Храм, не земное строение, а Душа....
В буддизме и индуизме это более доходчиво обьясняется. Атман=Брахман и все такое.
Это Он говорил о тебе и обо мне, потому что Он хочет дать нам Святого Духа, а это практически означает, что всё небо пребывает в тебе и ты в небе.
Точнее- "среди вас", "посреди", - а не "внутри". Как видно- Иисус сказал эти слова фаресеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, они не мог иметь в виду- что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Христа было среди них. или "Божье царское величие среди вас"- (подстрочный перевод НЗ "Эмфэтик Дайаглотт")
Нда.. . Унутре у человека кишки и прочий ливер. Ни одного захудалого замка или там хотябы ограды от царства
именно. только внутри. а взывание куда-то в небо заставляет забывать об этом. . а тем более поклонение иконам
Иисус стоит у сердца каждого и стучит.. если человек впустит Его в свое сердце, там и настанет Царство Небесное.... т. е. душа станет чище, раскрытой каждому, появятся плоды Духа: любовь, милосердие, смирение ...
А на что ты готов пойти, чтобы узнать это? Зачем тебе это нужно, живи как живешь. Это трудный путь.
вы оболчка мир оболочка ты настоящий лишь внутри !!!
Иисус говорил, что он как царь этого Небесного Царства, был среди этих людей, которым Иисус проповедовал об этом правительстве. И что он сделает в будущем как царь для всех людей на земле.