Религия, вера

Царствие Небесное внутрь вас.Я понимаю,что это владение своими чувствами ,делами и духом против грех.А вы как понимаете

так ты деньги будешь выплачивать, которые не додал работникам? или ты как в притчи Христовой?))) сколько хочу столько и дам))
Егор Бурдин
Лучший ответ
Антон Петров Да выплатил.А ты делал плохие поступки?
а я понимаю это совсем по другому. диавгноз.
Андрей Чосич
Это же не о грешниках речь! Это о рожденных свыше. И это НЕ "владение своими чувствами, делами и духом", а пребывание во Христе.

"Владеть чувствами" подразумевает, что чувства то тянут ко греху, а ты их сдерживаешь силой СВОЕЙ воли.... Это не праведность, это САМОправедность.

А у тех, кто во Христе и Христос в них - им не нужно ничего сдерживать просто потому, что ко греху их НИКОГДА больше не тянет. ВООБЩЕ! )
Антон Петров Петр также говорил...
. Царство Бога — это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство
Является ли Божье Царство правительством?
Или же это просто состояние сердца?
Луки 17:21, СП: «Не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь [«внутри» , СоП, ПЕК; «среди» , НМ, РВ, СмП; «посреди» , Ац, ВоП] вас есть» . (Как видно из стиха 20, Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Христа было среди них. Поэтому в подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» [The Emphatic Diaglott] сказано: «Божье царское величие среди вас». )
Библия ясно показывает, что Царство Бога — это не земное устройство. Это также не состояние сердца и не христианизация человеческого общества. Правда, верное понимание того, что такое Царство, приводит к большим изменениям в жизни тех, кто проявляет в него веру. Но само Царство является учрежденным Богом небесным правительством, которое исполнит Его волю, устранив последствия греха и смерти и восстановив на земле праведные условия. Это Царство уже пришло к власти на небе, а вскоре «оно сокрушит и разрушит все [человеческие] царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44; Откровение 11:15; 12:10).
Evgeniya Parfenova