Религия, вера
Что заставляет людей отказаться от православной веры?
Истина
Дамира Карибаева
Какая истина?
Дамира Карибаева
А в какой вере есть Бог?
от веры не возможно отказаться ни от какой, вера она в сердце, можно отказаться от религии
Легко отказаться от того что никогда не было твоим...
скажем так от любой хотя эта как то должнга быть ближе!)))
Здравый смысл.
Священники сами отвращают простых верующих от православия.
Размышление.
ПОТОМУ ЧТО ВИДЯТ - КАК ЭТИ ТОЛСТЫЕ СВИНЬИ НАЖИВАЮТСЯ НА ГЛУПОСТИ ЛЮДЕЙ! я имею ввиду ГЛУПЫХ ПОПОВ.
Вопросы оставшиеся без ответов.
http://www.youtube.com/watch?v=xM5z-VlACu0
Ответ в конце видео.
Её не эффективность в борьбе со грехом
Дьявол отводит от спасения кого как: через леность, гордость, самооправдание, малодушие...
Во-первых, православие - это религия. Я отошёл от православия, как только осознал лживость учения, идолопоклоннические приоритеты, постепенная подмена веры в Бога - верой в иконы, мощи, святую воду и пр. Сейчас я в протестантстве, где не поклоняются иконам, платят десятину (с этим я не согласен, как с несоответствующим новому завету и борюсь доступными способами) , принимают Святой Дух, молятся на иных языках, исцеляют больных молитвой веры и не заучивают молитвы, которыми кто-то уже молился. Здесь властвует Святой Дух и вера, а не религия. Как и везде есть проблемы, но не глобальные, а локальные. Здесь наиболее остро ощущаются атаки дьявола. В православии их нет, там все свои.
Разумные люди отказываются от неё сразу, после прочтения библии
Взявшийся за плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царства Небесного, говорил Господь. Тяга к прошлой греховной жизни манит людей. Жить по заповедям - это не развлечение и услаждение.
Юля Высотюк
А если это тяга к духовности, а не к религиозности, тогда что?
Юля Высотюк
Духовность - приближение к Богу, желание познать его. Не узнать о нём, а познать. Религия - это обряды. Свечи, иконы, кресты, мощи. Всё материальное. Поклоняясь иконе Николая-чудотворца, или богоматери - как познаёшь Бога? Читая молитву Саровского - что нового сообщишь о себе? А поклонение Христу с молитвой на иных языках, когда Святой Дух заполняет тебя, передавая свои эмоции, своё понимание, разве могут заменить мощи? Так взращивается духовность. Когда человек без музыкального слуха, знающий о музыке часть школьной программы, берёт ручку и пишет слова и гармонию песни и начинает петь так, что Меладзе отдыхает - разве это возможно без познания Бога? Это духовность.
Здравый смысл.
говорят нельзя..) в какой родился, в такой и умереть должен)
Анна Миронова
Если родился в семье шахидов - то обречен на теракт и самоподрыв?
Юля Высотюк
А ты не слушай, что говорят. Есть Слово Божье, там истина. Читай и разбирайся, Бог поможет, тогда поймёшь кто и что говорит.
Сама православная т. н. Вера. Не существует в Евангелии Бога православной веры. Есть вера в Бога Его Сына Иисуса Христа. И в Святого духа. Если РПЦ предлагает право славную веру. Мне жаль тех людей которые ходят к ним за этой верой. Ибо эта вера не дает жизнь вечную
Мария Фрейберге
Да! Земные перегородки до неба не достают!
Отказаться от веры это навряд ли.. . Чем больше религия превращается в культ, тем меньше в ней веры. он чаще и отталкивает...
Правда. люди читают Библию.
Безмерное упивание, блудное объядение, плотское похотение, содомская пагуба, ростовщичество и прочее в оном
малодушие