Религия, вера
Верующим в троицу. троица 3 личности в одном духовном теле?
Они сами не знают. Еще говорят, что Иисус воскрес в плоти. Так что в троице: Отец, Дух, Сын-Бог и Сын Человеческий.
История с трицей стара, как мир)). У славян был бог Триглав, объеденяющий в себе все, Навь-мир мертвых, прошлого, Явь-мир живых, настоящее, и Правь-мир богов, будущее, и это было понятно, а когда христиане слизали эту идею у язычников, чтоб хоть немного приблизить свою религию к местной, языческой, то идея в их исполнении стала абсурдом)).
Они на секты разваливаются, когда этот вопрос поднимается.
Умом Троицу никогда не познать! Тем более тебе - ты "Троицу" написал с "маленькой буквы". Открыть тебе Ее суть, теперь будет не просто! Вот так из малости рождается беда для человека!... А, потом говорят: "При чем здесь Бог? "....
Алла Хлуднева
Мне всё ровно я в троицу не верю
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый Бог в трех Лицах, или Ипостасях, равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе.
Алла Хлуднева
То есть одновременно они в купе и одновременно нет?
Вы же сами знает христианскую догму "три в одном" и "один в трех", бессмысленно повторять найдите в катехизисе
Просто векторная проекция. Трехмерная графика, не более.
Великая Троица утверждает непрерывность Жизни. Мы, подобно звеньям одной цепи, словно эстафетный огонь, передаём этот жизненный импульс от наших предков - ОТЦОВ, нашим потомкам - СЫНОВЬЯМ через воплощённый СВЯТОЙ ДУХ, коим мы и являемся здесь и сейчас на Земле, устанавливая взаимосвязь прошлого, настоящего и будущего!
Это подобно костру, в котором одновременно присутствует единство уже тлеющих углей, поддерживающих горение, ещё сырых, неразгоревшихся поленьев и
пылающего пламени огня, преобразующего материю в дух в настоящий момент.
да также как и у одного Аллаха 99 имён, хотя индуизм ещё дальше пошёл у них религия миллиона богов
Екатерина Турбина
не пишите того о чем не знаете
Это как человек. Человек один, но личности две.
У меня других ассоциаций по этому поводу нет

ШМА ИСРАЭЛЬ АДОНАЙ ЭЛОХЕЙНУ АДОНАЙ ЭХАД - Слушай Израиль Господь Бог наш, Господь единый есть (ДВАРИМ ВАЭТХАНАН 6-4).ЭХАД ПЕРЕВОДИТСЯ КАК ОДИН. В ЕВАНГЕЛИИ ОТ МАРКА ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ САМИМ ИИСУСОМ. ОТКУДА ХРИСТИАНЕ ПРИДУМАЛИ ТРОИЦУ-ОСТАЕТСЯ ЗАГАДКОЙ.
нет;
хотя вопрос просто бредовый
Троица - это Бог с двумя левыми аккаунтами.
1 Тим 3:16И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Алла Хлуднева
Тут троицы нету.
это проекция вавилонского учения о языческих троичных божествах на христианство, выполненная отцами церкви с подачи языческих философов
3 отдельные личности составляют то чтоья называю божество
Алла Хлуднева
Отдельные и в то же время в купе?