Религия, вера
Бог есть или нет.. не уж то,чтоб получить правдивый ответ,нужно человеку умереть?
Бог есть и это можно узнать во время земной жизни.
То есть в-принципе возможен бог мёртвых, но не бог живых???)
Чтобы получить правдивый ответ, надо провести над собой опыт, то есть всю свою жизнь посвятить решению этого вопроса. Сам и только сам! человек может себе ответить на этот вопрос. Я считаю, что есть ЧЕЛОВЕК и его Разум. И уже он вознёс его до Космических Вершин и увидел там своё повторение, прообраз и назвал его Богом! Велик Разум ЧЕЛОВЕКА!
да кто Вам сказал что там получите все ответы?)) такая ерунда!)) Страдать там уже нечему будет!))))
Не торопитесь умирать.
Что бы убедиться в существовании Бога, достаточно очистить своё Сердце.
Иоанн Хризостом сказал: "Когда бы ты ни пришёл, ОН стоит и ждёт",--чё лень спросить?
стучите и откроют вам. чистые сердцем бога узрят. не верьте никому. верьте только своему опыту.
путь осилит идущий, а не рассуждающий.
"2 возможности узнать-умереть и посмотреть что будет и прочитать в Библии.
Бог есть для тех кто не хочет быть злым)
О себе Бог сообщает двумя способами: 1) Через свое послание к людям ( Библию) , где он раскрывает свою личность, свой замысел, обьясняет что произошло, что мы стали несовершенными, стали болеть и умирать и как он намерен исправить существующее положение.
2)мы имеем возможность наблюдать его творения ; вселенную, наш дом-Землю и все что на ней.
"19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, "( Римлянам 1: 19-20)
Если Бога нет - как неимоверная сложность вселенной и жизни появилось из ничего?)) ) Большей глупости утверждение сложно себе представить! Умирать необязательно, достаточно оглянутся вокруг.
Бог - Более (б) Оного (о) Потоков (г) Сотваряше (ъ) . Под потоками понимается энергоинформационные, т. к. по разумению Предков ВСЁ состоит из энергии в различных её проявлениях, т. е. понятие "БОГъ" - есть множественная, многомерная (б) структура, форма (о) энергоинформационный поток (г) создающая (ъ) . "Богатый", т. е. владеющий богатством: параллельным миром, какой-либо стихией и т. д. ; покровительствующий какому-либо народу, городу, ремеслу, всеразличным проявлениям Природы. Боги которые взрастили деваконическое (духовное) тело, имеющее человекоподобную форму - живут в мире Слави; те, кто полностью познали Добро и Зло и взрастили саттвическое (световое) тело - живут в мире Прави. Есть ещё боги, имеющие форму жизни не подвластную ни времени, ни пространству, они являются проявлением Изначального Бога. Мы потомки богов, см Ас (Аз) , которых родили, а не сотворили, т. е. мы не рабы божьи как учат некоторые религии, а их дети.
Бог есть, но до людей ему нет дела, он любит только себя или тех кто готов ему служить и верить в него, забыв о себе, своей индивидуальности.
Сам человек есть Бог. В том смысле, что для каждого человека Бог имеет свои черты, и Бог внутри человека, а на самом деле каждый человек есть Бог, и просить и молиться он может только самому себе, и он сам творит свою судьбу. Если человек умирает - то умирает и Бог внутри него. И если человек родился - то родился новый Бог, который может изменить мир или не менять ничего. Зависит от выбора человека.
нужно попытаться доказать себе, есть ли он или нет
в итоге здравый человек поймет что бог есть
а кто сказал, что если есть бог, есть и жизнь после смерти? эти идеи могут существовать и раздельно
Не надо умирать. Я верю в Бога, я считаю, что он есть. Много чудес на земле, сколько чудес происходит каждую секунду. Мы привыкли, что бог должен помогать, и после того как у нас произойдёт что-то неприятное, мы начинаем обвинять его во всём. Это неправильно. Я верю в явление бумеранга, то есть как ты сделал, так и тебе сделают. Мы должны не забывать это, и если случится что-то плохое в жизни, значит потом придёт что-то хорошее. Ведь по правилу, чтобы что-то появилось, нодо чтобы что-то умерло. Но это всё моё мнение, которое я никому не навязываю. Человек должен сам решить есть ли в его сердце место для бога или нет.