Религия, вера

Мне интересно-человек имея возможность и власть не ворует! Окружение не верит,естественно! О нем будут судить по несовер

Елена Иванова
расскажу вам невыдуманную историю.

Несколько лет тому назад в Твери умер один судья. По правилам прощания с усопшим необходимо до отпевания читать по нему псалтирь днем и ночью.
Родственники начали обзванивать близлежащие монастыри, чтобы те прислали кого-нибудь для этого чтения.
Все были удивлены, когда в дом пришли настоятельницы 2х женских монастырей!
Но еще больше недоумевали матушки. Затем одна спросила у родственников: а кто был этот человек, что Господь за душу его прислал читать аж 2х настоятельниц?
ей ответили, что человек этот всю жизнь отработал судьей. и добавили, что он всегда жил в согласии со своей совестью, судил честно, и НИКОГДА не брал взяток.

вот такой милости и чести Божией был удостоен человек только за то, что честно нес свой крест, который на него возложил Господь.
Надежда Ильина
Лучший ответ
надо радоваться. если люди судачат о человеке значит он еще чего то стоит. если о нем много гворят то он живет и их суждения это как молитва. вот если за него не будут гаворить то стоит задать вопрос .а жив ли он?
Могу сказать со знанием дела . Окружающие не верят - потому что сами воруют! . Я на его месте совершила бы благой поступок (кстати сама всегда при необходимости так поступаю) - убрала бы этих людей и окружила себя ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ - людьми которые ЗНАЮТ, что воровство и использавание власти в корыстных целях - это ПЛОХО. Таких людей очень много, и они на задворках, А когда они при власти и возможностях - это ПОТРЯСАЮЩАЯ ПОЗИТИВНАЯ сила.
Если еще такие остались, то "снимаю шляпу" перед этим человеком! И плевать на разговоры!
Человек живёт! Он прославится и спасётся до того как обретёт врага...
Bmw65
Пусть живёт по совести. Близкие и друзья знают как на самом деле. А кто треплет языком по незнанию - на тех плевать. Оправдываться глупо.
Олег Луговой
Самый страшный суд -суд совести. Человек должен быть честен перед самим собой и Всевышним. А оговоры и пересуды - удел тех, кто их распостраняет. Их нужно пропускать мимо себя. Каждый в ответе только за свои поступки.
Хм. . Редкий случай. Охранник нужен этому человеку?
Марина Жукова