Религия, вера

Если бох тиран а власть всегда ворует то о какой такой божественной справедливости верующие постоянно ведут речь ?

Р.
Руслан ..
Они ведут речь о том, что вся власть от бога. Надо смириться и молиться.
Светлана Довгань
Лучший ответ
Бог не тиран и не вор,
хотя вы не написали кто Ваш бох?)
Андрей
Алекс Петров конечно не тиран, просто развлекается от скуки
Власть, иногда самую безбожную, заслоняли Б-гом и говорили:
"Всякая власть от Б-га".
Всякая ли? Как понимать слово "власть"?
И насилие, и произвол, и деспотизм, и самая дикая тирания — все они выдают себя за власть. И что же, все они от Б-га?
Хозяйка публичного дома имеет власть над проданною ей девушкой.
Малюта имел власть купаться в крови невинных жертв.
И эта власть от Б-га?..
Нельзя же кощунственно валить на Б-га все преступления, зверства и кровавые расправы правительства. Когда апостол говорит, что власть от Б-га, он имеет в виду НЕ деспотизм и тиранию их.
Духовенство отошло в сторону, и свое пастырское учительство ограничило частною личною жизнью человека.
Святости стали искать в иночестве, в одиночестве.
Общество и государство были оставлены без христианского озарения. Жили и развивались по своим юридическим и экономическим началам, чуждым духу Евангелия.
мы верим не в вашего бога, и не в бога вашего правительства.

определенно именно ВЫ делаете что-то не правильно
Ворует та власть, которая избрана (или назначена) на ограниченный срок и знает, что ей волей-неволей придётся уйти от кормушки. А власть, которая у власти "по божественному праву",не ворует - она берёт своё по праву сильного.
Гу Тугул Акимат таки по праву сильного или по божественному? или для вас это одно и тоже?
цитату - в студию !
о той, которая для богатых и властвующих, всеобщей-то ее все равно ж не бывает, кто-то кого-то в этом мире все равно жрать должен
а религия всегда у кормушки власти была
Аллах говорит в Своем святом Каране: «Мы ( говорит Господи миров) установили во всех селениях правителей преступниками, дабы они интриговали ради своей власти, но в конце концов все их интриги — против них самих».
Если вы несёте чушь, то это не значит, что цыплята зелёные.
Всякая власть от Бога. Так толкуют ворующие власти и их подпевалы в рясах и их челОВЕЧЬЕ стадо.