Религия, вера
Как воспринимать божественную справедливость, когда одни рождаются в здравии и богатстве, другие в болезнях и нищете?
Я думаю, стоит воспринимать это, как отсутствие божественной справедливости, не находите? Более того, справедливость вообще выдуманное понятие. Что такое справедливость? Коротко говоря - равенство. Вы видите равенство хоть в чем нибудь? Его нет и никогда не было. И надеюсь не будет. Не ищите смысла в философских мыслях, не рассчитывайте на иллюзорную божественную помощь. Рассчитывать стоит только на себя, тогда жизнь станет проще и понятнее, а самое главное лучше. Искать справедливость можно бесконечно, а рассчитывать на нее, еще и бесконечно глупо.
С верой в промысел Божий, и без зависти к тем, которым, по твоему мнению, лучше чем тебе.
Как-нибудь фигурально.
Бог каждому даёт то, что лучше всего для его духовного возрастания. А это известно только Ему.
Ррдсдвтв
Тоже не плохо
Если бы все рождались богатыми и здоровыми независимо от того как жили родители, жизнь бы закончилась, так как бы не было смысла жить подобающе ...
Ррдсдвтв
Тогда при чем здесь справедливость?
Так и воспринимайте - как справедливость. Очень внятно написано здесь, в разделе "Начало" :
w.caducey.ком
Воспринимай именно как божественную, а не как собственную справедливость. Подозреваю, что эти две справедливости немного отличаются.
Как говорят американцы
Sometimes you just can't understand gods great plan
Иногда мы просто не можем понять божественный замысел
Александр Трубачев
не уважаю американо, но здесь они правы!
Rus1An Hamidov
Классная отмаза для того который хочет армагедец устроить... да это же маньяк!
Бог создал человека совершенными все должны были быть здоровыми и жить в изобилии. -это божья справедливость. А то о чем вы говорите-результат безбожного человеческого правления.
Rus1An Hamidov
Пардон не то нажал. А бох что не знал, что все наперекосяк пойдет?
И те и другие рождаются. В этом вся справедливость. Не такое частое явление во Вселенной - жизнь.
я называю это кармой - Бог тут не причем - совершил поступок отвечай - не успеваешь в этой жизни - успеешь в следующей.
Если ты опущен вниз не печалься есть куда стремиться и куда подниматься, а те кто уже наверху им только падать есть куда!
Ррдсдвтв
Предела совершенству нет.
Если тебе сложно воспринимать как справедливость божье, то можешь не верить в это. Так это проще. Я просто верю, что так раскладилась реальность "жизнь".
Не Бог а грех привел людей к несправедливости. Став непослушными Адам и Ева не могли передать своим детям то есть нам лучшую жизнь. Это жизнь без болезни, страданий и смерти. Эта несправедливость наше грешное наследство.