Религия, вера
Почему Бог одних людей одаривает богатством, а других оставляет в нищете? Это ведь несправедливость в чистом виде.
Когда вы наконец поймете, что бохатые это гниды обворовывающие бедных? Бог одаривает умом, понимая как жить в любви и гармонии, а не богатством ибо Бог учит чтоб все жили в равенстве
Богатые искушаются богатством, нищие. искушаются бедностью, каждому человеку даётся своё искушение и в этом и есть справедливость
Игорь Васильев
Нет, нихера это не справедливо. Жизнь бедного - это и не жизнь вовсе, а безрадостное существование. В этом мире нечего делать, если у тебя нет денег. Всё равно что с улицы смотреть в окно дорого ресторана.
Игорь Васильев
Без возможности зайти туда и поесть там.
в жизни всё должно быть, должны быть красивые и некрасивые, здоровые и калеки, бедные и богатые, чтобы люди не задавались вопросом о том, почему нет того или другого.
наслаждению есть предел, если подарить богатому человеку автомобиль, то он не так обрадуется, как если бомж найдёт бутылку водки. Для того, чтобы стать счастливыми, достаточно всего лишь два действия, удалить зависть с подсознания и довольствоваться тем, чего имеете, но кроме этого вы должны осознать и полюбить своего истинного создателя, после чего жизнь покажется для вас раем.
Если человек не будет любить и уважать своих родителей, то его родители станут вести себя с ребенком.... надеюсь сами поймёте как.
Андрей Алешкин
Если у родителей было двое сыновей, и одному из них они давали всё, а другого обделяли, причём совершенно несправедливо, то грош им цена. Может первому и стоит их уважать, ведь есть за что, по - факту, а вот второй имеет полное право послать их к едрене фене.
Потому что одни этого заслуживают, а другие нет
Игорь Васильев
Будь так, то я не задал бы свой вопрос.
Одним он даёт возможность через пресыщение дожечь благую карму и пасть, а другим через страдания очистить негативную карму и вознестись.
Бог не правит экономикой мира. Придумки это пустые. Есть каждый на своём месте. И каждый есть винтик в системе экономики.
Преподобный Исаак Сирин писал: «Никогда не называй Бога справедливым. Если бы Он был справедлив, ты давно был бы в аду. Полагайся только на Его несправедливость, в которой – милосердие, любовь и прощение».
h t t p : / / u o j . o r g . u a / publikatsii/vopros-very/spravedliv-li-bog
«… никогда не называй Бога справедливым – если бы он был справедлив, ты бы давно горел в аду. Уповай лишь на его всепрощение и милосердие» . Блаженный Августин
Игорь Васильев
Это один из авторов Библии?
патамушта бог не справедлив, по справедливости всех давно пора бы уже убить, а он наоборот дает каждому самое лучшее- для одного полезно богатство а для другого нищета- люди же все разные
Мила Початкова
Богатство бывает полезным, а нищета не может быть полезной.
Бог этого не делает. Не одаривает никого материальным богатством.
Андрей Алешкин
Вы заблуждаетесь. На всё воля Божья.
С чего вы взяли, что Бог этим занимается?
Разве не для того Бог дал нам ум и руки, чтобы мы выбирали себе работу?
Андрей Алешкин
Угу, только вы про кое - что забыли: про удачу. Почему, по - вашему, одним людям богатство само идёт в руки, достаётся очень легко, а другим, которые вроде бы и умные, а всё равно до конца жизни сосут хер?
Удобно всю ответственность за свою судьбу сваливать на несправедливое, выдуманное, всемогущее существо, вместо того, чтобы принять ответственность за свою собственную жизнь
Каждый получает согласно своим заслугам. Если был праведен в прошлой или этой жизни, то получи премию, а если обкрадывал ближнего своего, то нищета - самое то.
Это и есть справедливость. Разве нет?
Даша Фёдорова
такое я тоже проходил и давно исчерпал, я добрался до осознанности создателя за 30 лет.
Вы заботьтесь о главном и вечном и не забивайте себе голову второстепенным и временным.
Андрей Алешкин
Угу, формула для рабов. Вы тут батрачьте, и не смотрите на наши виллы и на наших шлюх. А когда сдохните, будут вам молочные реки и кисельные берега. Старо как мир.
Единственное, куда мы должны идти - это к Богу.
Андрей Алешкин
К Богу, который вместо нормальной жизни мне залупу под нос сунул? Не, хера с два!
Чем больше даёт, тем больший спрос.
Богатым придётся трудно в Судный день.
Андрей Алешкин
Я, так и быть, готов принять на себя этот тяжкий груз.
В Библии есть ответ .
Игорь Васильев
Каков же он?
Ответ на вопрос нужно искать приблизиельно в таком ключе:
"– Учитель, что такое Карма?
– Карма – это благодарность Вселенной за твои дела.
– Благодарность?!
– Какие дела, такая и благодарность..."
"– Учитель, что такое Карма?
– Благодарность?!
– Какие дела, такая и благодарность..."
Завидуете не тем. Вы бы лучше озаботились вопросом почему одни дураки и почему умных мало.
Игорь Васильев
Что толку от ума, если при этом доедаешь последний хер без соли?
Многие люди думают, что миром правит Бог и решает судьбу каждого человека. Но книга, Автором которой является Бог, раскрывает истину о том, что миром правит враг Бога - злая невидимая личность. Он искажает настоящие ценности. Богатство это не смысл жизни! Некоторые убедились в этом на собственном опыте. Сегодня жизнь людей вращается вокруг денег, люди готовы жертвовать семьей, здоровьем, дружбой и т. п., но смысл жизни не связан с материальным. Настоящий смысл жизни заключается в том, чтобы знать своего Творца и любить Его "всем сердцем, всей душой, всем разумом и всеми силами".
Андрей Алешкин
"Деньги – это самый мощный способ разрешения проблем из известных человеку, и каждый, кто попробует разубедить вас в этом, – просто мешок с дерьмом. Да я вообще считаю, что у того, кто говорит такое, в жизни ни гроша не было! Это всегда говорят люди, которые готовы изрыгать свои никому не нужные советы. Это говорят нищие, которые постоянно долдонят одну и ту же чушь о том, что, мол, деньги – причина всех бед и что деньги всех портят. Но, знаете, это фигня! Это просто чушь собачья! Прекрасно, когда у тебя есть деньги! Это просто необходимо!
Слушайте все: нет ничего благородного в том, чтобы быть бедным. Я побывал и богатым, и бедным, и я всегда выберу богатство...
Дело не Боге, дело в личных амбициях и принципах людей.
может одаривает и искушает не Бог
Мифический персонаж тут не при чём Мы или соглашаемся с навязанной соцнесправедливостью или боремся с ней.