Религия, вера

«Все, взявшие меч, мечом погибнут» (Мат. 26:52) – это провозглашение принципа Божественной справедливости и неотвратимост

неотвратимости наказания за неправедно взятый меч, а не заповедь пацифизма?
Bozena Ozechovskaja
Таки да!

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч.
Мф. 10:34

Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
Евангелие от Луки 22:36 – Лк 22:36: https://bible.by/verse/42/22/36/

Вот за это и поплатился!
Юра Шнурук
Лучший ответ
Есть еще фраза "Что посеет человек, то и пожнет". Карма была, есть и будет
Вячеслав Смаль
Rita **** Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч.
Мф. 10:34

Вот за это и поплатился!
Взявший по собственной воле
Angelina Gazizova
Эту байку придумали люди .
Rita **** И эту тоже: “
Мф. 10:34

Вот за это и поплатился!
Меч у них от слов мечта и мачта. Истощаться
,, для понимающих людей это предупреждение,, для недалёких - то, что вы сказали,,
Юра Шнурук Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч.
Мф. 10:34

Вот за это и поплатился!
Юра Шнурук Если в святой писанине одно высказывание противоречит другому, то одно из них ложно, а если по-вашему они оба истинны, то это шиза. ))
Виталий Антипов ,,глупый вывод,,
В принципе да... Но прикол в том., что люди или не во что не верят, кроме себя, или осознано идут на это, в погоне за материальными благами и властью. Посмотри на этих всех "Горбачевых" и иже с ними. Под сотню лет им, а они все живут и живут. Для кого то просто жизнь, кто то ближе к концу начинает чувствовать, что его там "с нетерпением ждут", а кто то просто и просил этого и добивался - богатства и долгой жизни. Но для них это и наказание. Видеть в зеркале слабого, который уже все... Когда ты всю жизнь БРАЛ - уже чувствуешь, что стоит еще на грамм ослабеть и тебя разорвут. Свои же...
Виталий Антипов ,, не всегда жизнь это следствие желания жить,, иногда это и карма,, -",,КОТОРЫЕ ЖДУТ СМЕРТИ, и НЕТ ЕЕ, КОТОРЫЕ ВЫРЫЛИ БЫ ЕЕ ОХОТНЕЕ, НЕЖЕЛИ КЛАД,
ОБРАДОВАЛИСЬ БЫ ДО ВОСТОРГА, ВОСХИТИЛИСЬ БЫ, ЧТО НАШЛИ ГРОБ ((могилу))
На что дан свет человеку, которого путь закрыт, и которого Бог окружил мраком?" Иов. 3:21-23,, и так тоже бывает,, и жизнь как наказание, что хуже смерти,, и смерть как избавление,,
Мф. 10:34

Вот за это и поплатился!
Исаия 2;4 "И будет Он судить народы, и обличит многие племена: и перекуют мечи свои на орала, и копья свои, на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать"
Е-
Евгений - ////