Религия, вера
Почему Русь святая, православная так много делает абортов?
Христианство - это религия Смерти.
Православные не делают абортов.
Не путайте вероисповедание и гражданство
Русь когда-то была святой и православной, а сейчас это только метафора. Православные абортов не делают.
Русь святой и православной была в воспаленных умах попов. А оборты не от православия. А от низкого уровня жизни и половой неграмотности
Давайте отделим мух от котлет. Воцерковленные православные не делают абортов
По мимо православия в России, есть ещё и пропаганда красивой и легкой жизни.
Любая реклама на ТВ пропагандирует в скрытой своей форме - разнузданность, безответственность. Разжигает страсти.
Например, страсть - жить красиво.
Вот от такой " красивой и легкой " жизни, потом самые горькие последствия и наступают.
В том числе, конечно же, аборты.
Например, страсть - жить красиво.
В том числе, конечно же, аборты.
Потому, что в силу государственной пропаганды, которая ещё с советских времён НАМЕРЕННО ВРЁТ от "вреде" гормональных контрацептивов, и которой теперь радостно подпевает праХославная цИрковь, ВРУЩАЯ об их "греховности" российские женщины до сих пор живут в начале прошлого столетия, так и не заценив этого замечательного изобретения современной медицины, давно преобразившего жизнь всего цивилизованного мира. Оно конечно понятно - государство очень хочет, что бы бабы рожали ему побольше ПУШЕЧНОГО МЯСА для отправки на убой в Чечню и т. д. А цИрковь, которая, как всем известно, является послушной девочкой на побегушках у этого государства, разумеется подпевает. Но вот незадача, вместо ожидаемого роста рождаемости происходить тока рост количества абортов. Что разумеется вызывает у пропагандистов всех мастей волну лицемерного возмущения..
Да ещё триллионы от детишек за границу уводят - от детишек прячут. Вчера целая семья, в ней семь детей, заживо в подмосковном балке сгорела. Не могли коттедж себе купить! Как детей не любят! Сладкую жизнь им подавай....
некоторые не делают и выбрасывают младенцев на помойку, неужели такой вариант лучше
Это свобода выбоГа, мы свободные гГаждане свободной стГаны....
потому что отнюдь не святая, но зато православная))
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
(Рим. 1:28,29)
И еще много пьет....
Потому, что религия здесь не при чем. Это социальный вопрос. Чаще всего потому, что нет нормального полового воспитания. Либо стыдливо замалчивают сексуальные темы, либо несут бред перестоялого пороза.
Оттого и беременеют по ленивому залету или по пьяни.
Да это бич и основная причина в отсутствии благоприятных условий для создания больших семей. Государству мы не выгодны пока есть нефть и газ. Зачем кормить много народа? Не стоит говорить что "вот еслибы все были истенными христианами" тогда не делали абортов, церкви нужны прихожане и их средства.
Перестала Русь быть святой.
ей всё простится
Пожалуйста не преобщайте православие с абортами .Православный человек верующий во единного нашего Бога Иисуса Христа никогда не сделает аборт. Это один из страшных грехов в христианстве, а еще страшнее грех когда человек убивает того кого он породил. Православные прежде всего всегда дмают о других но не о себе тобишь готовы пожертвовать собой ради кого то, соверщить подвиг (как сделал это для нас Иисус Христос)... Аборты делают кокраз таки неверующие люди, или люди искушенные дьяволом ( про это описанно в самом начале евангиле от Матвея в новом завете Библии) .
Или если никогда не читали Библии, то хотя-бы вспомните роман Булгакова "Мастер и Маргарита" , там приведен яркий пример искушения людей дьяволом. Вспомните сюжет из фильма : Когда люди сидели в театре, и на сцене появился большой торговый центр с дорогими но бесплатными вещами, и все люди побежали за этими шмотками, а в итоге остались абсолютно голыми, вот это и называется искушением, когда дьявол заманивает прелестями людей, тем самым переводя их на свою сторону.... Вот тоже самое творится и в наше время с абортами, просто женщинам видити-ль рожать не модно, или переживают за свои материальные доходы... Во всём зло деньги которые губят этот мир. Только от денег и богатства в нашем мире царит жадность и самые страшные грехи. .
нету cейчас ничего и никаго святого
А почему иудеи - народ избранный, а золотого тельца сваяли?
Потому, что своё, шкурное, местячковое, куркулёвое всегда важнее. Комфорт здесь и сейчас важнее чужой души.
На Руси изгнание дитя из чрева ой как каралось. А вот в России, у нас это разрешено на усмотрение матери.
Много ли у нас православных? Вы попросите того, кто себя таковым зовёт "Символ веры" прочесть - хорошо, если сотый вам скажет, ато и тысячный.
Захожан много, относящих себя к православным по принцыпу : "На пасху в храм ходили- поп бубнил что-то, зато яички освятили" "Зашла в церковь свечку поставить" "Со свечкой обошла квартиру- ох как трещала- видать грехов на предыдущих владельцах квартиры много было".
Православных у нас мало. Как в Болгарии:
-Ты православный?
-Конечно!! !
- А ты в Бога веришь?
-Нет. У меня с Богом свои отношения.
- Так какой же ты православный?
-Ну, так не мусульманин же!
Очень часто люди зовут себя православными про этническим или культурным признакам. Не более.
Истинно православная женщина никогда не сделает аборт. А мужчина ни когда её не пустит.
-Ты православный?
-Конечно!! !
- А ты в Бога веришь?
-Нет. У меня с Богом свои отношения.
- Так какой же ты православный?
-Ну, так не мусульманин же!