Религия, вера
Значит вы, верущие, познали Бога чтением книжек?
Медитация и работа над собой
нет.. попыткой ..осмысления... собственной Жизни.. многое там логике... просто не поддается:)
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
22 называя себя мудрыми, обезумели,
нет.... книжки потом пошли... .
"Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть". ( Евангелие от Матфея)
Кому Сын захочет открыть - пока господь Сам не призовёт - Бога человек не познает
Нет. Познавать Бога нужно на духовном уровне. Но начать можно с прочтения и осмысления текстов.
Мерейлім Нурелова
Текстов много всяких! Откуда вы узнаете то где нужный текст?
а тебе какая разница? тоже хочешь, а никто не говорит как )))
Нет.
Мы познали Бога через исполнение Святым Духом, а книжки это только информация.
Бог познается в личном общении с Ним !!!
Отчасти !!!