Религия, вера
все говорят одно и тоже - думать. ну ведь за меня же Господь решает? Разве господь не определил все ЗА МЕНЯ ???
Вот за меня он решил что быть мне атеистом. Разве могу я его воле противиться?
Сергей Новиков
я вам даже наверное завидую. вы человек самостоятельный! Это для меня вообще высший пилотаж!
Пошли его на Хуй и решай САМА.
Сергей Новиков
у меня нет воли. я меняю хозяина на гсподина и т.д. только и всего - выбираю хозяев... больше выбора и нет...
тока мой последний хозяин-господин сделал меня свободной! и скрылся с места преступления!
Нет, ибо все строено от рождения, юности, зрелости, старения и ветхости. Об адептах же культов верования Бог сказал, это неучи, которые всю жизнь учатся, но так ничему и не научены, потому лишены всякого совершенства!
у тебя мозгов нет,
за тебя всё Господь решает!
Сергей Новиков
у меня кастрации нет, Господь так решил
Нет, конечно. Вы же не биоробот? И Богу не интересно иметь дело с биороботами, поэтому Сам ограничил Себя, давая нам право выбора и ответственность за наш выбор
Нет. Иначе мы были бы роботами запрограммированными.
Сергей Новиков
ой! были бы мы роботами запрограммированными!!!!было бы здорово, правда?
на Бога надейся - а сам не плошай.... Бог помогает там, где уже нет сил человеческих.... а что под силу человека - надо делать - иначе мы все в лентяев превратимся
Сергей Новиков
да что надо делать то?
утром встал - пошел на работу - вечером пришел - полюбил ближних - лег спать - и опять по новой?
Бог может всё, но у него есть только наши руки :)
...нет не все за тебя.. он же дал тебе способность думать
Сергей Новиков
Боже! пристрелите меня! О чем думать? О чем думать, если отец наш сам знает в чем мы имеем нужду! ? О чем думать, если и намека нет на идею...?
Как поступить в той или иной ситуации решаете вы сами. На сколько правильно вы поступили подскажет вам совесть, если конечно у вас есть.
Сергей Новиков
не... совесть в выборе направления в жизни не поможет
Я в шоке... Что значитъ Господь не определилъ Всё за Тебя? Конечно определилъ. Смотри сама: Учись, Работай, Плати Налоги.... Ну какъ нравится определение? Нетъ, тогда возьми ответственность за свою Жизнь въ Свои Руки и Будетъ съ Тобой Богъ. Богъ Внутри Тебя. Ты и есть Богъ. Созидатель...
Сергей Новиков
Что то я совсем не БогЪ.
Жизнь въ Свои Руки? да мне лишние проблемы не нужны, я сыта по горло!
Всё решено. Мы умрём. Можно ничего не делать и ни о чём не думать. Потому что умрём.
Бог дал человеку право выбора, он людей не програмирует, он дает право на выбор, выбор - это все что дано человеку от Бога
Сергей Новиков
но мне ничего не нужно, спасибо, заберите эту ответственность и обязанность выбора куда подальше...
что мне вообще то нужно?