Религия, вера
Христиане подскажите пожалуйста, Библейские каноны разрешают нам разводиться или нет? Просто сил нет уже...Я серьезно..
Разводят спокойно, по уважительным причинам только, есть список даже таковых
Согласно Библии развод возможен только по причине прелюбодеяния, ну и конечно, если неверующий (ая) супруг (а) не хочет продолжать совместную жизнь. Иначе никак. Должны любить свою половину более себя, не ища своего, а отдавая всего себя для супруга (и).
Нет большего греха, чем жизнь в нелюбви и ненависти ближнего своего. Значит нет Бога в душе, ибо он есть Любовь. Даже Патриарх Алексий, когда еще был семинаристом, и тот разводился, а его жена потом второй раз вышла замуж. И ничего страшного не произошло. Даже карьеру сделал, Патриархом стал. А вы про какие-то библейские каноны. По библейским канонам и яйца на пасху не красят и куличи не пекут. Если в Вашей семье это делают, то Вы тоже не выполняете библейских канонов. Живёте с нелюбимой, значит нарушаете дважды заповедь "Возлюби ближнего, как САМОГО себя. Получается, что кругом нарушаете и заповеди и законы. Проще развестись.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей] .
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
(1Кор. 7:10-16) 7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Матф. 19:7-9)
Да, в Библии есть такие места, если произошла измена, но если вы согласны простить, то мир вам да любовь.
если серьёзно по Библии то, причина для развода есть только одна, блуд супруга .
Марина Окорокова
А если она мне не изменяет и повода не дает общепринятого, то что мне всю жизнь так...?Ну значит все...хана...инфаркт или инсульт мне обеспечен к 40-ка годам...
Что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Мт. 19:6)
Да, в некоторых случаях развод разрешен.
Если брак венчанный, то чина церковного развенчивания не существует.
В любом случае, вам лучше посоветоваться со священником.
Денис Егменас
Чина развенчания не существует для всех? Или есть исключения, например, в виде патриарха Алексия II?
Человек сам решает, что лучше, но грех страшен не виной пред Богом, а последствиями.
Если нет житья, лучше пожить отдельно, если ненависть, лучше развестись, но великий подвиг и великая жертва для Бога будет, если вы оставите гордыню, и ради мира в семье простите друг друга и прилепетесь друг ко другу.
Марина Окорокова
Дело не в прощении дело в другом, порой понимаешь что просто не твой человек - ВООБЩЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО...Ни (Прости Господи) в интиме, ни в жизни. Никаких общих бесед, ничего что могло бы держать...Что могло бы заинтересовать...В общем...кошмар...Разногласия везде и во всем...так и живу 9-ый год..и детей двое...Надоело все и вся... А как представлю что всю жизнь придется жить... как будто конец света для меня начался 9 лет назад...
Марина Окорокова
Только ради детей не развожусь, но чувствую так меня надолго не хватит...
БИБЛЕЙСКИЕ КАНОНЫ СТРОГО ЗАПРЕЩАЮТ РАЗВОДИТЬСЯ.
В случае неверности одного из супругов, -да... есть еще причины по которым разводят... венчанные браки... но, возможно это решение у Вас сгоряча... подумайте, если же решились... сходите на беседу в храм или на исповедь... и вот еще что: безвыходных ситуаций не бывает. И у меня есть одно жизненное правило: всегда найди примеряющую ясность. И становится легче. Правда.
Разводят в случае измены
Согласно учениям Христа, развод допустим только по причине супружеской неверности. Больше причин для развода нет. В определённых случаях допускается раздельное жительство для супругов. Но это не делает человека свободным от брачных уз и не даёт человеку права вступать в новый брак.
Бог всегда хочет примирения.
Конечно трудно ответить на такой вопрос не зная причин.
Бог Сравнивает союз мужчины и женщины с союзом Христа и его церкви. (пожайлуста, не надо глупых комментариев, мне трудно найти правильные слова!) . Бог, когда сотворил Адама и Еву, после их грехопадения, мог бы сделать так, чтобы они умерли и сотворить новых людей, ведь то совершенное отношения между людьми и Богом было разрушено грехом. Но Он не сделал этого. Бог свегда искал примирения, и это стоило Ему очень многого - жизни Его Сына, Иисуса Христа.
Брак - стоит того, чтобы за него боротся! Не сдавайтесь! Бог хочет примирения!
Андрей Вольтермахер
http://film-online.su/7231-kak-priruchit-drakona-dar-nochnoy-furii-dragons-gift-of-the-night-fury-2011.html
хороший фильм, если у Вас есть время, рекомендую посмотреть!
Андрей Вольтермахер
Прочитал я Ваши комментария дорогие мои единоверцы и пришел к одному печальному выводу...: Не хватит меня...Сдохнуть будет легче, да и скорее от сердечного приступа...или инсульта какого-нибудь...В общем я понял, спасибо большое...Тема закрыта...
--- Это всё, что вы готовы были сделать для Вашего брака?? Не сдавайтесь так быстро! Ищите помощи и далее! Бог не хочет ни вашего сердечного инсульта, ничего подобного! Даже если Вам это трудно себе представить, Бог хочет Вашего счастья, а также счастья вашей жены и детей, - не каждого по одиночку!
конечно блин разрешают. в ряде причин. если смерть, или жена от религии отказалась, сам почитай
Да наверно