Религия, вера
Подскажите пожалуйста библейские стихи где сказано, что поклоняться и молиться нужно иконам или изображениям святых ?
Римлянам 1:19-25; Исаия 44 гл.
Слаба твоя вера в слова попов.
Попы сказали кланятся, значит кланятся.
...святые отцы рекоша, а Вам бесноватым сектантам бы осознать, что Сатана больше нет и не будет ибо згинул он НАВСЕГДА, но.... ещё слово против ПРАВОСЛАВИЯ и пеняйте на себя+
Я СКАЗАЛ+
У вас дома хранятся фотографии ваши, родных и близких?
Найдите в библии указание, что это необходимо делать.
Не обижай верующих, там такого нет, но попы им сказали, что так надо и теперь они обижаются. если у них такое спрашивают и начинают нести какую то ахинею типо того, что Христос как бы разрешил это тем, что типо первой иконой была плащаница, ну и все в таком роде...
сразу видно - Свидетель Иегова
Могу привести слова, где прямо запрещается поклоняться иконам!
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. "
Покажите место в Библии, где написано, что судить-наша с вами работа? Поклонение иконам не самый тяжкий грех... Давайте смотреть на свои "бревна в глазу"...
Читайте:
и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки;
сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; выдавшимися из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее;
и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими будут друг к другу: к крышке будут лица херувимов.
И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе;
там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедовать чрез тебя сынам Израилевым.
Когда к Вам приходят СИ и предлагают свои "брошюрки", немедленно вызывайте полицию.
Так как перед Вами распространители литературы включенной решением суда в "Федеральный список экстремистских материалов".
http://minjust.ru/http://www.minjust.ru/nko/fedspisok №№ 510 -543
http : // www . minjust . ru / nko / fedspisok (удаляем пробелы)
Владислав Щербенко
Ну,и где же в приведённых вами стихах указание,на то,что нужно поклоняться иконам или изображениям?Кроме того,что Бог указал место,где Он будет "открываться" своему народу и как оно должно выглядеть,там ничего нет.
Вы фанатик???
Серик Кусаинов
Вы, людей за кого держите ? Совсем за безграмотных "ослов", не умеющих читать? Ведь даже те кто прочитал Библию серьезно хоть один раз - поймут, ЧТО ВЫ ПРИВЕЛИ МЕСТО В КОТОРОМ БОГ ДАЕТ УКАЗАНИЕ, КАК ОФОРМИТЬ КРЫШКУ КОВЧЕГА. Но в Библии не где не сказано, что БОГ требует от народа поклонения к ковчегу. Так что не вводите в заблуждение тех, кто Библию в руках не держал,Не берите грех на душу,17 Кто говорит то, что знает, тот говорит правду; а у свидетеля ложного - обман.
18 Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых - врачует.
19 Уста правдивые вечно пребывают, а лживый язык - только на мгновение.
(Прит.12:17-19)
Натали Фёдорова
"оформить крышечку ковчега"??? Да...читать вы умеете, Алла Мягкова!!!))))))))))
Первая Икона Господа нашего Иисуса Христа была создана при Нем же и Им же.. .Убрус (полотенце, холст).. .Имя Авгарь помните? , читайте.. .http://days.pravoslavie.ru/Life/life4447.htm
Икона Божией Матери была написана тоже при Ее жизни апостолом Лукой.. .Все-таки малограмотные здесь комментарии, лишь бы брякнуть, лишь бы воспротивиться.. .
Нет такого. Поклоняться нужно только Всевышнему.
Нет такого в библии. Наоборот Господь жестко порицал идолопоклонство.