Религия, вера

Что делать если во время поста тебя застукали с куриной лапкой в руке?

Шамиль Аитов
доедай спокойно! Если только тебя не застукала совесть )))
Rustem
Лучший ответ
да лапка то ладно. .
а вот морда в пуху.
Сергей Югай
С озабоченным лицом сказать: "Кис-кис-кис... "
Диман Н
Несколько лет назад, когда моя мама работала в управлении по гражданской обороне, отмечали у них на работе их какой-то праздник. Выезжали организованно, на автобусе. Гуляли около Ипатьевского монастыря. Это в Костроме. И КОНЕЧНО ЖЕ присутствовал архиепископ Костромской и Галичский тогда еще Александр. Какое отношение архиепископ имел к гражданской обороне - непонятно. Тогда пост был. Так этот Александр мясо жрал и не заморачивался. Мама тогда помню приехала, рассказывала, как и что происходило и говорит: А Александр-то наш оскоромился.

А Вы по поводу куриной лапки сокрушаетесь)) )
Дарья Ким
Мы начисто лишены всякой свободы воли, мы во власти произвола, которому нет имени и спасения от которого – тоже нет.
Мы – дрожащие твари, а она – всесильна. Она, то есть божья десница, которая над всеми нами занесена и пред которой не хотят склонять головы только одни кретины и проходимцы. Он непостижим уму, а следовательно, он есть.
Итак, будьте совершенны, как совершенен отец ваш небесный.
Да. Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма. Взгляните на икающего безбожника: он рассредоточен и темнолик, он мучается и он безобразен. Отвернитесь от него, сплюньте и взгляните на меня, когда я стану икать: верящий в предопределение и ни о каком противоборстве не помышляющий, я верю в то, что он благ, и сам я поэтому благ и светел.
Он благ. Он ведет меня от страданий к свету. От Москвы – к Петушкам. Через муки на Курском вокзале, через очищение в Кучине, через грозы в Купавне – к свету и Петушкам. Дурх ляйден– лихьт!
Игорь Суханов
А мне не страшно. мне сам священник по состоянию здоровья категорически запретил поститься.
Виталий У
Николaй Eвсeeв Священник - это Бог??
Поделись, сытые добреют и прощают.
Тарас Кулешов
..ничего страшного ..просто от души попроси прощения ..Прости Господи не ведаю, что творю.. пост это не только жратва
Пристукнуть застукавшего.
Алёна Ковалёва
Сказать, что она жарилась на постном масле )
Artur The Gangsta
Кто застукал? Бог?
Просто Милая
Есть куриную лапку. Лучше помолясь съесть лапку и соблюсти тем самым пост, чем полдня потом раздражаться и психовать, вспоминая о лапке несъеденной.
Святые отцы говорили "Буква убивает, дух же животворит"
Своим вопросом Вы напомнили мне Чеховскую "Каштанку":
Там есть такое место:
"Утром Каштанка украла у Фёдора Тимофеича куриную лапку и спрятала ее за шкафом в пыли и паутине. А сейчас надо было проверить: вдруг хозяин захотел кушать и съел ее. "
Доесть ее и покаяться.
Признать, что природа сильнее человека.
Грех не то что в рот, а то что изо рта...
та нет проблем) Исповедуйся и живи дальше!))
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.

(Ис. 58:6-11) Пост не является отказом в пище, а вы не знали ???
Tasha Sergeeva
говори, что оттаивал холодильник, переложил в сковородку, а там как раз злое начало мира специально для тебя подогрело постное масло, которое ты туда налил, чтобы выпить (пост же) , а ты увидел и пресек все это безобразие
Радоваться, Недолгим было ПРИТВОРСТВО!...))) Все тайное становится явным!
Сказать что несу лапку своей кошке.