Религия, вера

Зная, что Господь открывает Себя через природу, пусть даже и частично, должны ли мы защищать окружающую среду?

Любовь Иисуса к нам, проявляется и через природу. Природа настроена так чтобы мы могли жить на земле.
Порядок должен быть везде и в мыслях, и в делах, и в защите окружающей среды.
Галина Корноухова
Лучший ответ
Защита сред своего откровения - промысел Бога, а не человека.
Да!
Написано:
и пришел гнев Твой и время
...погубить губивших землю.
Аня Филипова
Конечно, мы должны защищать окружающую нас среду, во первых это Божье творение, а во вторых мы живем в этой среде! Через природу Можно увидеть могущественность Бога!
Женя Король
По вашей логике не зная данного утверждения мы можем без зазрения совести гадить везде, где вздумается, что ли? ! И при чем тут Бог? Природу надо защищать в любом случае. Она наш дом и наши дети, внуки, правнуки и т. д. будут жить в это же "доме". Так что не надо перемешивать. Мне природа ближе и яснее чем Бог. Я ее, хотябы каждый, день вижу. Поэтому безотносительно к религии говорю "ДА! Природу надо беречь и защищать! "
Рим 1гл - бедные в разуме своем природу обожествили, а она безответна и сказать о Боге ничего не может. Откуда вы узнали, что Бог открывает Себя через природу?
Через природу он себя открыл где-то там, в пустыне. Здесь, в полях, в лесах... Он даже близко не стоит. Согласись.?:)