Религия, вера

Господь открывает Себя избранным, тем, кто готов принять Его Божественную Природу... Вы Его приняли?

"И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."
– 1Тим 3:16

А Вам открыл Себя Господь Иисус Христос? Приняли ли Вы Его, как Сына Божьего, как Господа и Спасителя?
Sayira Halimbayevna
вообще не достаточно просто принять Господа, а нужно всю жизнь трудиться в борьбе со своими страстями.
Жамал Ермегияев
Лучший ответ
Нет, бог миловал.)
Встречай Рассвет - Узри Сверкающего Бога. Всем Открывает, да не каждый Зрит Бога.
2Кор 3:17 ...Господь есть Дух;..

а Природа это материя!

не природу надо принимать а Духа
Farhadbek Muslim
Sayira Halimbayevna Дух творит Себе формы. Люди понимают, что я имею ввиду в своих вопросах, а у тебя плохо видимо с пониманием
Не могу я принять того, кто ко мне не приходит.
Для меня Исус скорее брат чем бог.
Просто Ира
Постичь Бога Иисуса Христа не возможно, Он Непостижим. Я принял Христа как Своего Творца и Спасителя. Но Веру нужно доказывать делами. Вот так говорит Господь Иисус Христос Саваоф:

18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак. 2:18-22)
Лена Скорик
В очередной раз цитируете доказанную фальшивку (окей, окей, скажем дипломатичнее: "интерполяцию"). Чтение "Бог явился во плоти" в 1Тим 3:16 — сравнительно, позднее и в ранних рукописях отсутствует. Сколько можно ссылаться на интерполированный текст?
Не нужно впаривать православным их богоизбранность. Это пагубно для души верующего человека.