Религия, вера

Наверное я готов принять, обвинения православных меня в гордыне. Серьёзно и искренне. Дело в том, что я легко смиряюсь с

вероятной правотой атеистической теории большого взрыва и эволюции, так же легко принимаю вероятную правоту буддизма, идея же с Богом Творцом, мне даётся в общим-то тоже не слишком тяжело, я готов принять и смирится перед такой вероятностью. В конце концов, я вполне допускаю, что мы в матрице или являемся некой компьютерной игрой, у которой есть создатель, типа прогроммиста. Трудно преодолимый протест во мне возникает, когда приватизируется тот самый Создатель и начинаются навязываться конкретные его ипостаси... И даже здесь я готов проявлять смирение, но я его одинаково должен проявлять, ко всемсуществующим видам верования, и возникает мешанина. Смирившись перед православием, я должен считать Мухаммеда, лже пророком, последователей Кришны сектантами, смирившесь с Исламом, не должен брать Иудея и трёхбожника в друзья, и т. д... Я не могу смирится перед конкретной религиозной концепцией, это выше моих сил, потому что реально мешаются мысли, чувства ((((...Но я буду стараться! Простите меня верующие во что угодно!!!! Слава.... сами впешите кому!!! Простите меня верующие, за эту нетерпимость?
Василий Ktnni
Не принимай
Они тебя осудят и стряхнут на тебя весь свой негатив
Будешь болеть и страдать от их грязи.
Геник Пастушок - Док
Лучший ответ
Создатель--Крон Время оно вечно, априори. Человек победивший время--Зевс... Единый Бог--Олимпийский совет, который на горе... это может быть и полая Луна.
Большое поле для фантазии.
Bazil Snowman
Судя по описанию, ты просто настоящий агностик. Поэтому и извиняться ни к чему. Христиане не извиняются перед мусульманами и буддистами. Буддисты перед христианами, мусульманами и атеистами и так далее, а вот агностики не извиняются ни перед какими верующими и атеистами т. к. они НЕ отвергают ни каких верований в том числе и таких, где Бога вовсе нет.
A V S
Татьяна Бондаренко - о каких извинениях идет речь?
Когнитивный диссонанс какой-то .. я смиренный ..но не могу смирится .. ) Какую чушь только не прочитаешь )
Когда читаешь подобные мысли, то видишь перед собой человека думающего и ищущего. Слава Богу! Собственно вопроса нет, но ответить хочется, попробую изложить свои мысли.
Бог – Творец, Бог – Создатель. Эта мысль у меня не вызывает сомнений. То, что всё вокруг носит на себе отпечаток Мудрого Конструктора. Не могу отказать себе в удовольствии, когда в поле зрения попадает очередной интересный объект: птица, дерево, травинка или звезда на небе:
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (К Римлянам 1:20)
Теория эволюции воспринимается после этого, как бабушкина сказка. Но это созерцание имеет свою полезную сторону – оно укрепляет мою веру:
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (К Евреям 11:1)
Сегодня мало найдётся таких, кто называет себя верующим, но сможет объяснить, какого осуществления он ожидает или почему он уверен в том, что никогда своими глазами не видел. Вера связана только с Единственным Истинным Богом и Его Сыном Иисусом Христом:
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3)
Всё остальное в вере не нуждается. Мешанина в сознании возникает тогда, когда к этим двум реальным личностям «прилепляются» некоторые сказочные персонажи, существование которых ничем не объясняется, значимость их суждений и выводов весьма далеки от мудрости, которую даёт Бог. Может быть пора отделить истину от лжи, знания от фантазий, чувства от реальности? К этому прийти без смирения перед Богом невозможно:
Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. (1-е Петра 5:6)
Путь смирения, конечно, не прост, но доступен каждому человеку. И Бог ждёт каждого такого, пока…
Данияр Касеев
Если вы считаете себя в игре то для вас дьявол это вирус а Коран антивирус предыдущие

три антивирусника в виде псалтыря торы и евангелия устарели и были уничтожены вирусом! Так вот если первые три антивирусника были даны на сохранение людям то последний Коран создатель сказал что сам будет сохронять до судного дня и дал людям свободу выбора пользоватся им или нет !
Ваше право. Не смиряйтесь. Не верьте ни атеистам, ни богословам. По вашему все человеческие знания ложны - чтож, верьте так. Закон тяготения - ложь. Пожалуйет на крышу и - головой вниз. Закон тяготения - ложь. Не разобьетесь. Вперед же!!!
Diana Abidzhanova
Василий Ktnni Вы передёргиваете. По моему все знания-ОТНОСИТЕЛЬНЫ... Но Истина, понятие Абсолютное. Я не спорю с правотой известных физических законов, но когда речь заходит об абсолютной истине, тут я действительно признаюсь в НЕЗНАНИИ, а на все существующие объяснения, смотрю с позиции субъективной вероятности. Я верю всему доказанному, из того, что могу воспринять и среди этого у меня есть многие согласия как с религиями, так и с атеизмом.