Религия, вера

Почему я-православная,крещенная в православии,смогла поговорить искренне о Боге и Иисусе только с женщиной протестанткой

An
Angel
потомучто, кто от БОГА, тот слышит и понимает голос БОЖИЙ, ХРИСТОС говорит----есть у МЕНЯ и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит МНЕ привести и они услышат голос МОЙ, и будет одно стадо и один ПАСТЫРЬ. Овцы МОИ слушаются голоса МОЕГО, и Я знаю их, и они идут за МНОЮ. (Иоанна гл 10 ст4,16,27стихи) Кто сердцем любит Бога и искренно желает принадлежать Богу тот сердцем чувствует и видет где ИСТИНА БОЖИЯ потомучто САМ ГОСПОДЬ ведёт такого человека на пересечение жиз. пути с ЕГО детьми и повстречав дитя БОЖИЕ, вы поговорив прочувствовали счастье и радость от общения и облегчение такое, как- будто нашли родственную душу.
Татьяна Журавлёва
Лучший ответ
Потому, что Богу всё равно, каким груздем ты назвался.
Христиане, православные не есть нечто особенное.
Это заблуждение.
Потому, что эта беседа была в сценарии Вашего духа-Господа, а Он, как известно, Един во всех.
не знаю, я с протестантами никогда не разговаривала, а с православными разговаривала, каждый находит то, что ищет, не искали наверное православных, бо эта женщина не единственная в мире....
Е.
Елена ..
Вот семь причин, которые заставили меня, после тринадцати лет в баптистско-евангельской вере, всерьез посмотреть на православие.

1. Авторитет в области толкования Библии.
(У евангеликов Библию толкуют ученые или "революционеры"; у православных -- святые отцы Церкви. )

2. Вероучительное наследие Церкви.
(Евангелики избирательно подходят наследию Церкви, принимая только некоторые догматы; православие держится за все Предание целиком. )

3. Что старше -- Библия или Церковь?
(В представлении евангельских христиан Церковь основывается на Библии, в православном представлении -- наоборот. )

4. История Церкви
(Евангельские христиане закрывают глаза на огромный промежуток церковной истории, с IV по XIV вв. )

5. Самооценка и личное освящение
(У евангеликов есть уверенность в спасении. У православных -- стремление к нему. )

6. Забытые библейские обычаи
(Исповедь, ученичество и наставничество, особое уважение к церковным служителям -- все это есть в Новом Завете и в православии, но отсутствует в жизни евангельских христиан. )

7. Евхаристия
(То, что в православии называется таинством, евангелики считают всего лишь символом. )

http://www.evangelie.ru/forum/t11241.html
Vital'ka Zaytsev
Зинаида Иванова Не думаю что вы были когда либо в евангельских христианах, иначе бы
такую чушь не писали. А если были то немудрено что ушли, потому что
не познали истины!
Альбина Чумакова Обидно за человека котрый вам такой комментарий написал! А Вы молодец, правильно вынесли истину! Я за вса рада! Да хранит Вас Господь!
Дмитрий Кудинов Бриллиантовый коммент. А тот, который вам написал "обличающий" комментарий - просто слеп.
думаю, дело не в конфессии, а в личности в целом. Православных хамов - великое множество, также, как и среди прочих конфессий.)
нашла близкого тебе, и что - он может быть и инопланетянином
Ви
Виктория
Видимо потому, что Вы не искали приличных и интересных людей в Православной Церкви. Просто не задавались этим вопросом. Приличные люди никогда не будут навязывать вам своего мнения. Они просто придут и помолятся для блага себя и своей семьи.

А протестантам поговорить "о Боге" - просто за милую душу. Даже на улицах подходят и пытаются навязать свои взгляды.
Они находят себе подобных, тех, у кого душевное восприятие Христа и христианства наиболее развито. У кого есть некая религиозная "истерика" в душе. Видимо, Вам нужно именно душевное восприятие, т. е. некоторые элементы протестантизма. Ведь креститься - это не вербовка в христианство, от этого христианином не становятся. Необходимо стремление быть с Богом, стремление к Богу. А протестантизм - это остановка и прелестные мечтания. У протестантов Бог итак всех уже спас, не нужно никакой духовной работы над собой, молитвенного и духовного делания, дел вокруг.
Значит, вы не узнали изнутри Православие. Значит, изучили начальное христианство поверхностно и неосмысленно.
А жаль.
Потому что она оказалась родственной душой. Я не думаю, что с православными женщинами нельзя поговорить о Боге. И не знаю сколько попыток Вы сделали, возможно всего одна неудача отвернула вас от Православия, что ж это Ваш выбор.
Антон Иванов
Потому узнают что вы мои ученики если будете иметь любовь между собою ..
ну и много наговорили?) ) Вы равноценно могли бы и котом поговорить о Боге, только результат был бы не такой плачевный
Кристина Асламова т.е. рассуждать о боге осмысленно и со стоящим результатом имеет смысл только с православными?
Зинаида Иванова Вам наверное ближе с котами и
собаками говорит о Боге, на одном уровне наверное?
может быть эта была та "нормальность", которая бы устроила протестанку?
Vlad S
Потому что протестанты умеют выслушать.
Не нашли родственную душу. Все заняты, у всех много проблем, а Вы скромный человек.
Вот и не смогли никого оторвать от их насущных проблем.

Не переживайте. Можно встретить одного православного и его хватит на всех 100 протестантов. Господь управит, нужно только постоянство в молитве. Кто ищет, тот всегда найдет.
Um
Umid
К сожалению с православными о Боге не поговорить. Они Библию не читают и Его не знают. Может быть есть единицы, но их сложно найти. Когда я пишу здесь цитаты из Библии православные говорят хватит и начинают злиться, что я здесь со своей Библией лезу. Слава Богу, что вы нашли того с кем можно поговорить о Боге. Рад за вас. Пусть Бог благословит вас в вашем поиске истины и откроет вам Себя.
Альбина Чумакова Сами знаете почему православные лишний раз не отвечают на вопросы и не задают их! Если вы истину не поняли еще, то не надо всех под одну гребенку мести! Ересь здесь одна, а глубокие вопросы на катехизаторских курсах рассказывают и беседуют на разные темы!
не в крещение дело-в вере. У протестантов нет таинств, нет икон инет всезнающих батюшек. Свою веру они ощущают сердцем и имеют прямую связь с Богом. И читают Библию.
Альбина Чумакова А зачем тогда Библию читают?!
Представляю!. .
Хотите поговорить о Едином Боге с мусульманами?
Иван Богданов
потому что протестанты искренне любят Бога и нет в них религиозности =))) мы свободны. мы искренне служим Богу без религии в сердце, а с открытым чистым любящим сердцем к Иисусу. =)) Я тоже протестантка и всегда говорю о Боге и Иисусе с любовью, потому что я люблю Бога и. .
Потому что, не читали писания святого и не изучали Закон Божий! Когда прочтешь, тогда и поймешь, кто истину говорит, а кто на незнании играет! Ересей много, но устоять в вере Христовой дорого стоит! Прочти Закон Божий и все поймешь, под. ред. Слободского, купить книгу можно в храме или в иконной лавке! Удачи!
Каждая Молитва должна быть обращена к БОГУ существующему - то есть Богу отцу!!!! А тот кто повредил его тело умрёт страшной смертью - просто ужасной!!!!