Религия, вера
почему Евреи избранные богом люди ____НЕ ПРИНЯЛИ его сына Иисуса ?
А почему Вам таки это интересно?)) Откуда у Вас имеет место быть такая информация? И уже хватит задавать вопросы как еврей)) Да?
Діма Бондаренко
вот читаю библию и мне таки интересно да ))) что за хренотень такая )))
Я предлагаю Вам спросить у самих евреев-раввинов на сайте www.toldot.ru . Если кратко, то, согласно пророчествам, Мессия должен быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не богочеловеком, и должен победить врагов, а не быть убитым ими.
Потому что они земным миром владеть хотели, а он им "всего лишь" Царствие Божие предлагал. Несовпадение с их представлениями и пророчествами. Вот они его и того,
на дыбу отправили.
Юлия Живилова
Да и в чем их избранность-то? Срачь в мир нести?
Это да, в этом им равных нет.
само понятие Сын Бога уже страшное богохульство с точки зрения иудеев.... вероятно те кто сочинял эти евангелия так называемые мало разбирались в теме...
Потому что избранными они были лишь в своих сказках, да и сыном он был человеческим, а не божьим.
не вписывался в понимание своей веры. кто хотел, тот принял. если бы сегодня появился Иисус среди мусульман где нибудь в Пакистане, не сложно представить Его участь. В Европе тоже могли бы посадить в закрытое помещение, но хоть не убивать и то уже хорошо.
А вы ?
Nuriya Chynybekova
А они отвечают вопросом ?
У нас такие иисусы появлялись раз в три года, и шо, всех их надо было принять?
А почему вы не приняли магомета, зевса, лунное божество аллаха, перуна, венеру милосскую, черный камень и папу римского?
а счлена ли евреи - богоизбранный народ о_О
мощно же они вам мозги попромывали ((((
Иисус не вписывается ни в одно пророчество:
1)Он должен быть потомком Давида.
2)Он должен быть царем или гос. деятелем
3)Он должен востановить Третий храм.
4)Он должен собрать весь еврейский народ на Святой Земле.
5)В результате его деятельности на земле должен наступить мир, счастье и т. д.
О том что Мессия должен быть Богом ни где ни слова.
1)Он должен быть потомком Давида.
3)Он должен востановить Третий храм.
да может они знали какую-то правду, вот и не приняли Его сына...
Они давно профукали свою богоизбранность, что даже не обсуждаеться.
Діма Бондаренко
профукали еще Адам и Ева
Не приняли евреи-иудеи. Они и сейчас Его не принимают. А евреи-христиане и сейчас продолжают то, что он завещал :проповедовать Евангелие всему свету.
Были бы избранными - мусульманами бы были. Факт, однако
Потому что они ОЧЕНЬ далеко ушли от исполнения законов Бога. Впрочем, так же, как и сейчас.... священники НАСТОЛЬКО далеко ушли от того, чтобы исполнять Законы Бога, что не понимают в какой период человеческой истории живёт человечество и пытаются убаюкать людей баснями о небесном блаженстве.
потому что от отца наследуется 1/3 генотипа а от матери-2/3, так что он более был человек нежели бог, а Богом его приняли считать лишь на каком-то там соборе веке в 13, что ли? - не помню точно, не буду врать.
Они поклонялись всегда "богу - личности" - т. е. прославляли своего умершего правителя, а Иисус поведал им о настоящем Боге.
Ибо эти два Бога различны, то евреи и возненавидели Иисуса, т. к. он нарушал их привычные традиции и уклады, лишал еврейскую элиту власти и уничтожал избранность евреев "богом - личностью" фразой "все мы братья и сестры - дети Божьи"!
видимо они еще в те времена считали себя доохеренно умными.
Евреям Бог так на душу положил.... Они должны были уловиться, чтобы определённое количество язычников вошло в истинную веру.... Ревность в людях по Богу должна была быть.... Евреям этот грех простится.... Так всё Богом задумано.... Бог знает, что делает.... Мы ветви, а евреи КОРЕНЬ,,, к которому мы привились-язычники русские.. .
Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться`.
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией] ; иначе и ты будешь отсечен.
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, --чтобы вы не мечтали о себе, --что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени] , пока войдет полное [число] язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
27 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.
((((К Римлянам 11 глава))) 0
Избраность евреев закончилась после того как они отвергли Исуса (мир ему) и Муххамада (с. а. с). Отвергли потому что боялись потерять свою власть. Но надо сказать что первые из христиан евреи (община есеев в иудаизме) и многие из них приняли Ислам убедившись в истиности пророчества плоследнего Пророка (с. а. с)
У Бога есть сын (Астагфируллах)... Как вы вообще себе это представляете?? ? Вы же принижаете величие Бога, он по оному своему велению мог бы избавить вас всех от грехов, зачем все это?? ? Или по вашему Бог показушник (Астагфируллах) спустился, распял себя ...уму непостяжимо ...как же вы далеки от истины...
Мы полагаем, что Христианство было фактически не чем иным, как римской историей, развитой политически. В действительности - Иисус был солнечным божеством христианской секты гностиков. И, как и многие другие языческие боги, он был мифическим персонажем. Правящие политические круги видели в увековечивании Иисуса в качестве исторической личности средство для социального контроля над массами. В 325 г. н. э. в Риме, Император Константин Великий созвал Никейский собор. Именно во время этого собора были установлены политически мотивированные христианские доктрины. Таким образом, началась долгая история христианского кровопролития и духовного мошенничества. И в течение последующих 1600 лет Ватикан поддерживал политическое удушение, по всей Европе приведшее к таким "весёленьким" периодам, как тёмное Средневековье наряду с такими "увлекательными" событиями, как Крестовые походы и Инквизиция.
Христианство, наряду со всеми другими господствующими религиями, является мошенничеством века. Оно служит, для того чтобы отделить человека, как биологический вид, от природы и естественно друг от друга. Оно потворствует слепому подчинению власти. Оно ограничивает человеческую ответственность, ведь "Бог" управляет всем а, следовательно, самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. И, что наиболее важно, это наделяет властью тех, кто знает правду, но пользуется мифом, чтобы манипулировать и управлять народами. Религиозный миф - самый сильный метод, из когда-либо придуманных и служит психологической почвой, на которой расцветают другие мифы.
Ekaterina ***********
А Бог и есть Солнце! :)))
Короче как всегда ложь с двойным дном!
Анастасия Климович
Бред
Azat Ishanow
Интересная версия, но хотелось бы знать, кто это ---мы (в начале фразы)