Религия, вера
Нежелание замечать Бога в окружающей среде и в людях привело к варварскому потреблению ресурсов планеты и войнам?
Да. Если бы люди были как Христос, то защищаться было бы не от кого.
Хм.. . отец атомной бомбы был христианином.. . скорее наоборот.
Валера Вересов
он был руководитель проекта( финансовый директор). вообще физики в мифы не верят. то что нельзя замерить и посчитать- миф.
Библия единственная писание-авторитетом божественного откровения провозглашает право людей " Владычествовать над природой", при этом не дающая указаний как это делать.
Эля Пяткина
Библия единственное писание которое вы знаете.Махабхарата например дана Богом. Хотя все религиозные течения вылились из ведической традиции. Владычествовать над природой значит нести ответственность за нее, а не только потреблять. Разум дан человеку, чтобы различать плохое от хорошего.
люди несовершенны
с точностью наоборот
значение слова варвар вам очевидно неизвестна. а означает оно просто - не эллин. дистрофия мозга и патологическая глупость заставляет вас видеть бога везде и даже в экскрементах ( простите за натурализм. ) войны же на земле часто ведутся от имени бога и с именем его.
Эля Пяткина
Зачем ругаешь - ругаешь не меня, себя во мне ты видишь вот ругаешь.
От Его имени не ведутся войны, а его именем лишь прикрываются.
Вячеслав Сергунин
бог он по вашему определению один.вам что -нибудь говорит слова- конкистадор? а иезуит?ну может вам известно слова джихад?
Здравая мысль...
В том то и дело, что начали замечать Бога в других и не понравился Бог других, он не был таким как у них и начались воины и борьба за ресурсы и не закончится это до тех пор пока не узнают люди, что нет Бога в других, нет Бога, но лишь существуют ограниченные представления о нем. Приближаются времена прозрения...
Оно, не следование инструкциям Божьим по использованию собственной жизни.
Точно. )
Когда Хозяина не известен, самое время для анархии (разрушительной анархии). (
Бог же разрешил человеку властвовать над всем в этом мире, и всё должно ему служить.
Это в язычестве считалось что растения и животные имеют сой дух и им опасно вредить.
Просто Бога большинство людей считают, карающим а не созидающим.
нас становится многовато:)