Религия, вера

Под силу ли людям решить проблемы окружающей среды или нужно вмешательство Бога?

***taraz*** Zhambilski Obl
Кто светиться внутренним счастьем, – не внешним! –
Тот с Высшим и в мире сливается здешнем.
Елена К_
Лучший ответ
Пипец, вы вчера из лесу вышли?
Человечество прямо сейчас вполне успешно борется с проблемами окружающей среды. Единственная проблема окружающей среды, это её защитники.
Сергей Седов
Светлана Сизова мусор выбрасываешь в урну ?
***taraz*** Zhambilski Obl И леса Амазонки у вас не вырубают? И воду из под крана пьём, а не из бутылок?
И чистый воздух во всех городах? И мусора нет нигде? И животные и растения не исчезают?
И кто из леса?
нужно по любому
Пдо Харовск
только человек и может решить проблемы, которые на земле. Бог никогда не решал
Ирина Седова
Люди если захотят смогут решить эту проблему очень быстро ...но им пофиг
Невзирая на запреты, защищать свою религию бросились многие создатели сайтов, тематика которых неизменна - разоблачение т. н. «отступничества», защита догматики ОСБ, а так же огульная критика Православной Церкви. Но что побуждает рядовых адептов тратить время не на одобренные Обществом занятия (например, «пионерское служение»), а на то, что «"верный и благоразумный раб" не одобряет»? («НЦС» за сентябрь 2007 года, стр. 3). Периодически в выпусках «Нашего Царственного служения» звучат призывы не распространять и не скачивать никакого апологетического самиздата («НЦС» за март 2005 года, стр. 3). Более того, подобная инициатива адептов приравнивается к соучастию в «отступничестве», поскольку для создания блогов им приходится знакомиться с запрещенными материалами, а продуктом их труда становятся произведения, неподконтрольные ОСБ. Такие люди характеризуются как бездуховные, так как «отстаивают свое личное мнение и держаться своих идей» («Сторожевая Башня» за 1 августа 2001 года, стр. 14). В работах апологетов встречается огромное количество аргументов, не соответствующих или противоречащих литературе Общества, а также нападки и оскорбления на людей, критикующих Организацию-Мать.
Что же побуждает апологетов плыть против течения? Очевидно понимание того, что организация крупно проигрывает духовную войну в Интернет-пространстве. Григорий Светлов, глубоко исследовавший данный феномен, пишет: «Руководство ОСБ предпочитает не замечать «отступническое» движение и их выпады в адрес Организации. «Верный раб» выбрал молчаливую тактику защиты под названием «без комментариев». Никакой контрполемики и апологетики Организация в Интернете не ведет. На острые вопросы никак не отвечает. В результате этот вакуум заполняется энтузиастами, которые самовольно принимаются за защиту своих убеждений.
Опыт общения с этими апологетами и близкое знакомство с их творчеством позволяет сделать одно наблюдение. Интернет-апологеты из числа Свидетелей Иеговы создали религию, которой на самом деле не существует. Они живут в системе координат, с помощью которой им удается примирить свое собственное видение Истины с топорным вероучением Организации, которому явно не хватает ни аргументации, ни логики, ни убедительности. По сути, они исповедуют религиозную модель, которая во многих аспектах оторвана от реального вероучения и истории Организации».