Религия, вера

Бог говорит "плодитесь и размножайтесь" , но это приводит к загрязнению окружающей среды... Бог противоречит сам себе ?

Вы наверное знаете, чтобы сегодня прокормить миллиарды людей , надо землю удобрять минеральными удобрениями, брызгать пестицидами, они накапливаются в продуктах, стекают с полей в озера и тому подобные печальные явления. Например, если банановую плантацию не брызгать с самолёта пестицидами, то большая часть бананов быстро сгниёт.
Также, приходится сжигать дерево, нефть, газ , уголь, чтобы отопить дома в странах , где есть зима. Это тоже сильно загрязняет планету.

Получается Бог дал нам непосильную задачу - размножиться до 8 млрд. и при этом не загрязнять землю ? Наш Творец наверное романтик 100 % ?
Заповедь была не только в том, чтобы размножатся, но и в том, чтобы расширять пределы рая. Не расширять свалки вокруг него, а всю землю превращать в Эдем (райский сад). Людям было поручено возделывать его и заботиться о нем. А что касается размножения, так там употреблено слово наполнять, а не перенаселять землю. Что было бы дальше, и каким образом Создатель способствовал гармоничному проживанию людей, мы не знаем, поскольку планы на время изменились. Но если Он создал такой прекрасный мир, то, наверное, позаботился б о том, чтобы наилучшим способом решить данный вопрос.
В общем, у него планы не поменялись. Бог обещает, что в необходимый момент (который позволит решить все поднятые спорные вопросы) реализует первоначальный свой замысел: «Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
Даврон Нуруллаев
Лучший ответ
Татьяна Батурина (Моисеева) употреблено слово наполнять, а не перенаселять землю...
Если нету конкретной цифры, то это резиновые слова. Например, есть мнение, что достаточно на земле 1 млрд. людей. А какое число планировал Бог - нам не сказал, догадайтесь типа, сами )
Татьяна Батурина (Моисеева) Людям нужны конкретные ответы на конкретные вопросы, чтобы не учёные думали о том, как прокормить землю без пестицидов, а чтобы это было в Библии, но там нету таких подробностей.
Разве было сказано - загрязняйте землю? Вполне можно обойтись без этого, если не гнаться за сверхприбылью.
С Новым годом!
Доброго вечера! Мира и любви!
Татьяна Батурина (Моисеева) Тогда бы весь мир до сих пор жил, как крестьяне 200 лет назад - 95 % населения были бы заняты исключительно выращиванием продуктов. И те оставшиеся 5 % вынуждены были бы поднимать науку, медицину и многие другие отрасли - это нереально.
Не противоречило бы, если люди во всём доверились Словам Творца)
Татьяна Батурина (Моисеева) Где конкретные инструкции, как безопасно выращивать продукцию в огромных объёмах, чтобы прокормить миллиарды ?
Жизнь додумками полна)
Super Сhieff
Татьяна Батурина (Моисеева) Вопрос для верующих, вы тут при чем ?
Бог это говорил (если вообще говорил) 2000 лет назад когда больше всего загрязнений было от кузниц и костров!
На тот момент размножение было актуальным. Сейчас, конечно, требуется сокращение населения до приемлемых размеров. И не нужно кричать про заговор масонов и иллюминатов - планета большая, но не резиновая, ее ресурсы ограничены.
Татьяна Батурина (Моисеева) И вы верите, что пары согласятся жить без детей? Может 1 из 10 и согласятся. Многие считают, что семья без детей - не семья и попробуй что докажи )
не говорит. давно.. люди уже выбрали свой путь
Татьяна Батурина (Моисеева) Он говорит со страниц Библии, вы в курсе ?
Баглан Бейсембаев всё по ветхому живёте?
Баглан Бейсембаев и полезно для познания
Баглан Бейсембаев новейший завет
Заповедь дана в раю, а там материя не тождественна физической материи. После грехопадения Бог сотворил людям одежду-тленные дебелые тела и Адам с Евою были изгнаны из рая (в иной мир, с другими характеристиками материи).
Rikimaru Ibolyn
Татьяна Батурина (Моисеева) Дана в раю, но это не значит, что Бог отменил её . Если бы он отменил, то разве бы не сказал нам об отмене ?
Богов придумали люди по своему образу и подобию.
Мишута
Всегда есть разница в использовании, пример, можно использовать атом для энергии, а можно для уничтожения
Если читать Библию внимательно,
То можно обратить внимание, что это поручение Бог дал Адаму и Еве ещё до грехопадения. Бог хотел, чтобы планету населяли совершенные создания, которые любят землю и любят Творца.
Но увы, после изгнания Адама и Евы из рая, стали рождаться лишь грешные люди, которые не умеют ценить дом, который дал им Творец, и жизни других людей и животных. Бог не хотел, чтобы планета была превращена в большую помойку.
Татьяна Батурина (Моисеева) Почему Бог не отменил свое поручение? Вы знаете, что Бог ввел обрезание, а с приходом Христа отменил его через апостолов? Но я не помню, чтобы размножение он отменил.
Татьяна Батурина (Моисеева) Ну вот видите, ВАШИ люди могут только цитировать Библию и статьи в ваших журналах. А вы ради интереса, задайте старейшине этот конкретный вопрос.
При нормальном хозяйствовании не будет ни голода, ни загрязнения. Человечество пока не знает тех технологий, которые нужны для этого.
Татьяна Батурина (Моисеева) ВОООТ! О чем я и пишу. Разве тактично со стороны Бога заставить людей размножаться до миллиардов, не дав им подробных инструкций, как это сделать без пестицидов, сжигания угля, нефти и другого загрязнения среды.
А разве Бог говорил - прививайтесь и защищайте себя от вирусов, разве Он одобрял реанимацию = возвращение из мира мертвых? а пересадку органов?
Jaklin
Татьяна Батурина (Моисеева) Вы молодец, что задаете такие вопросы. Но их нужно задавать в первую очередь старейшинам, так как они ближе к Богу, они как пророки в былые времена.
Ниче, вирусы как обычно все выровняют.