Религия, вера
Есть ли в библии что-нибудь о реальных проблемах, вроде наркомании и загрязнения окружающей среды?
вот некоторые стихи :2 Коринфянам 7:1"имея такие обещания (что Иегова будет нашим Богом и отцом), давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем. (разве мы можем расчитывать на Божье одобрение, осознанно делая то что оскверняет наше тело? галатам 5;19-21:"А дела их плоти явны, это... спиритизм... кутежи и тому подобное . .поступающие так царства Бога не наследуют".(греческое слово ФАРМАКИЯ, переведенное здесь как спиритизм, буквально означает -употребление наркотиков. (толковый словарь слов Нового Завета -вайна. с уважением....
Пастухам не до этого было..
там в основном стоял вопрос сохранения РОДА иудейского от разврата, прелюбодеяний, скотоложства, мужеловства, кровосмешения и т. д. А, окружающая среда была нормальной: заводов, фабрик, атомных станций, tantufpj добывающих отраслей и тому подобное - не было!
нет
Нет. помоему и священники предпочитают бороться с невидимыми вредителями . вместо видимых.
Конечно есть. Все, что противно Богу является грехом.
Ксения *****
Где именно?
Реальная проблема одна - мусор в голове. А наркомания и загрязнения (и все остальное) - следствия. Библия призвана лечить причину, а не бороться со следствиями...
Так когда писали Библию, таких проблем ещё не было.
имееца..
а чем тебе гомосексуализм не проблема...?) )
и решили её очень быстро и радикально, что бы наверника - спалили всёх нафиг и как говорится, нет людей - нет проблемы...) )
а как с непослушными и инакомыслящими разбирались ( когда Моисей со скрижалями спустился с горы) , быстренько всех, от детй и женщин, до стариков свои же соплеменники из колена Левия перебили ...
а что поделать, сам бог велел...) )
а как лихо проблему решали с жильём и прочим бытом, опять же по указке бога.. .
идите говорит, мочите всех от мала до велика, только девочек оставьте, чисто себе развлечся, а остальных всех извести под корень, а дома, земли и всё богатство заберите и будет вам счастье ...))
паразиты в действии ...))
а что поделать, сам бог велел...) )
паразиты в действии ...))
По вашему убийство, воровство, изнасилование, клевета, пьянство ...это не проблема так пустячок?
ага как же) )
и о компьютерной зависимости и о эре электроники и ВТ
и о многом многом многом.. .
просто нам "не открытым слову Божьему" это не понять...) )
и о многом многом многом.. .