Религия, вера

Подруга замуж выходит..веру меняют на православную+

Евгений Шель
Наверное не "выходит замуж", а "хочет замуж".
Правильно делает. Женщина не должна ничем гнушаться, чтобы выполнить свою самую важную миссию.
Alex Gorbatenkov
Лучший ответ
Ангелок. . она, его - любит..?? Если -да. . то скорее всего, она просто так отшутилась. .

А вообще, чужая душа - потемки..
Андрей Руденко
Евгений Шель ну..она просто давно хотела замуж..а он вроде хороший)
Какая разница? Особо она ничего не меняет. Хрен редьки не слаще.
Орхан Кулиев
религия прям как трусы нонче. .
сменил--и кайфуй дальше
Александр D
Вполне, не муж за женой, но жена за мужем. Посоветуйте ей взять у ксендза благословение на переход.
Евгений Шель наш не даст.
Я считаю, что нет. Это чем то похоже на крещение ради традиции и т. д. Т. е. вера принимается не ради самой веры и ее Истин, а ради брака, моды, потому что так принято .
На свадьбу хоть пригласила? Или враги навеки?
Da
David
Евгений Шель они сразу венчатся будут....
но я приглашена.я не уверена что пойду..
Это попы не могут договориться о каких то тонкостях, а рядовым христианам не всё ли равно? А веру меняли и принцессы, выходя замуж в другую страну. Екатерина 2, королева Виктория...
Юрий Ivanov
тебе просто завидно ?

и не видать ей чистилища ...будет гореть в аду ))) а ты посидишь в чистилище и лет через 500 попадешь в рай ))
Isabek Maksutov
Евгений Шель спасибо,не завидно.
а зачем менять религию?
Евгений Шель венчатся нужно..по-другому никак.
Какая разница, из одной бочки наливали.... Лет так 1400 назад...)
Р7
Роман 777 Ром
Людмила Порваткина Нет. Их Папа филиокве поменял и сам анафему подал первым...и было это в 1054г.
ты за неё рада?
Лена Солдатова
Евгений Шель ну..мужчина вроди ни че.значит рада!
у сатанистов тоже небось свободные есть... .
подружка несерьезная не в адеквате однако...
Евгений Шель замуж ей хочетсоо..
она бы и за муслима пошла...ей так хочется уже лет 10...
Не годится веру менять! Добра таким образом не приобретешь все равно!
Сергей Иванов
причина неуважительная...))) ) а если разведётся...? опять католичкой станет..?
а разница в том, как у Иисуса ноги прибиты, или кто будет главным попом, или как креститься - нормальная причина для разделения церкви?
Людмила Порваткина Это надо спросить у их Папы Римского - ведь они подали анафему...Ну и filioque у них не так.
Какая разница между католиками и православными?
Евгений Шель филиоквие,обряды,даже крестимся по-разному..
Лицемеры. Причиной для обращения в веру может быть только любовь к Богу.
Armen Vardanyan
Православная вера - и есть истинная! А все остальное - ересь.
Неизвестно Неизвестно а почему котолики тоже так считают?
Данил Пивоваров А я не знаю... У них значит тоже на литургии "и вас всех православных христиан да помянет Бог во Царствии Своем".
Там в них что-то Папа Александрийский в 1054г. напартачил...