Религия, вера

Согласны с тем, что общность например в вере, например два православных человека, не гарантирует то что они будут

Друзьями? А общение у них будет на уровне привет привет, пока пока, я не говорю именно о вере православной, а в целом о людях одинакового вероисповедания
Не каждый верующий - действительно верующий.
А в среде верующих все братья и сестры. Это значит услышать, понять, помочь.
Вы в своём вопросе имеете ввиду светское общение, накладываемое временем, работой, общением в свободное время.
Светлана Аганина
Лучший ответ
Юлечка Пузанова А религиозные войны были тоже, между братьями и сестрами?
Вера и не должна гарантировать дружбу, потому что верующий ищет дружбу с Богом, а не с людьми
Olya Tkach
Они могут быть даже врагами и убивать друг друга как на Донбассе и в конфликте с Грузией.
_________________
*Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
(1Иоан. 4:20)
Согласен.
два представителя любой авраамической религии, это гомосексуализм. и часто педофилия.
Айгерим Асылбекова бред какой то пишите
Ольга Ермакова может быть и так потому что крестовая религия от яйцекладущих без половая то есть религия гомиков и лесбиянок )) и только масульманская противоположные полы скрещивает...
Православный Квачков хотел убить православного Чубайса
Денис Шевцов
Саша Аут Чубайс православный ?
Юлечка Пузанова Кто сказал, что они православные?
..
Одни другим, один другому вы да поможете везде
В богобоязненности, правде, но не в грехе, не во вражде.

Страшитесь Господа — всевечно Он в наказании силен!
Неумолим, суров и грозен, мирами правит мудрый Он!
.. .
-Коран

Сообщается, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«В своем милосердии, любви и сочувствии по отношению друг к другу верующие подобны единому телу: когда одну из частей его поражает болезнь, все тело отзывается на это бессонницей и горячкой».
Этот хадис передали аль-Бухари 6011 и Муслим 2586.
Конечно
Alman Myrzaev
Где двое православных собираются во Имя Моё, там и Я посреди них... Это Библия, сынок.
Максим Дзюба
Игорь Денисов Слово православие нет в Библии, не пишите клеветы, не проклинайте себя.
это очевидно .
Ну если это два сильно верующих человека, тогда они минимум будут нейтральны к друг другу, максимум лучше друзьями. А если это просто типа верующие как большинство, тогда это все зависит от человеческих отношений, оценки мира, взглядов, убеждений, интересов, и т. д.
Айгерим Асылбекова нейтральны то есть не друзья и не враги? просто привет пока общение?