Религия, вера

А не поменяли вы веру, например были баптист, а теперь православные или ислам приняли?

Веры конечно разные и по-разному называются, но Бог-то один! Толку нет прыгать из веры в веру !
Эдуард Черёмушкин
Эдуард Черёмушкин
31 177
Лучший ответ
менял.
до 4 лет верил в Деда Мороза, потом - стал атеистом:)
Не поменяла и не поменяю.
Есть у меня друг -бывший протестант -сейчас православный.
И есть два друга из мусульманских семей ставшие православными.
Я думаю, что веру менять -это только для крещенных во младенчестве и растущих в нерелигиозных семьях возможно.. . А я свою веру приняла сознательно в 32 года после размышлений - хотя у меня и мама, и тетки, и дед с бабкой баптистами были, но росла я в семье неверующей (дед с бабушкой умерли, когда я совсем маленькой была, а мама с тетей уже в зрелом возрасте к Богу пришли) . И вряд ли когда-нибудь поменяю, т. к. не вижу никакой другой веры, чтобы так соответствовала духу первых христианских церквей. Хотя я и не отрицаю того, что спасенные христиане есть и в других конфессиях.
Ара Агабекян
Ара Агабекян
91 524
я как попала к баптистам - поняла что раньше я была неверующая!
Нет конечно, вера христианская есть истинная вера, и хотя наша пятидесятническая церковь несовершенна, я их не променяю ни на что.
Не Выясняй)
Не Выясняй)
51 067
X______ K______ Грёбаные сектанты! Вы распятия боитесь, как огня! И это о многом говорит!
Перешла из пятидесятников в кальвинисты, но осталась христианкой
Я когда то был протестантом но потом узнав настоящее Православие, перешел в Православную церковь. И теперь Православие не променяю на суррогат в виде протестантизма или Ислама.
Что толку менять шило на мыло.
Была атеисткой, сейчас евангельская христианка.
Яна Шушковская
Яна Шушковская
12 548
оо я праваславная нО Мне Баптисты нарвятся О! О
НО! Хадить туда сюда_бесталку и не важна для БОГа ооооо
нет. я 20 лет назад став хаотом им и остаюсь. У меня слегка лишь скорректировалась ПКМ, ну и цели в жизни. Больше от приобретенного опыта наверное.