Привет всем православным христианам. Хотел бы обсудить вопрос исламизации России.
В последние годы ведут исламисты очень активную деятельность по совращению русских в ислам. В Рунете очень часто можно встретить такие слова: Русские принимайте ислам, Русские читайте Коран, Русский принял ислам и т. д. И действительно в YouTube много роликов посвящённых принятию русскими ислама, и не просто русскими, а русскими, которые раньше считали себя христианами. Меня интересует ситуация относительно взаимодействия православия и ислама, а вернее противодействие исламу со стороны православия. Я много копаюсь в интернете и ни разу не встречал, чтобы кто-то из православных, вёл противодействующею полемику с исламом, разве только о. Д. Сысоев. Хотя наверно, “лёд тронулся“, недавно нашёл в интернете сайт, суде по всему он появился недавно, так как материала мало. Вот этот сайт: http://trueword.ru. Там, правда, всего лишь один ролик, вроде сделан хорошо, но наверно появятся скоро другие.
Суть вот в чём, когда русские поймут надвигающуюся угрозу, зная прекрасно историю Византии, Сербии, теперь уже Европы, Египта, Сирии и других стран, где мусульмане в буквальном смысле уничтожили христианство?
Долго ли русские будут молча смотреть на исламизацию России? Когда начнут действовать?
Религия, вера
О христианском (ПРАВОСЛАВНОМ) ответе исламу!
а ещё знаю что были крестовые походы и инквизиция.
и это личный выбор человека кому поклоняться.
Хороший ответ дал Кочергин - не надо искать заговоров и так далее. В здоровом теле глисты не живут! http://www.youtube.com/watch?v=m-3co0jEv3k
Станем сами людьми, вокруг себя, в радиусе метра, возродим Русь Святую - каждый, и воссияет страна, и все будет прекрасно.
Станем сильными и здоровыми, и никто не будет пытаться нас скушать.
Когда это станет проблемой и это будет очевидно для всех и не раньше.
Так было всегда.
Россия всегда была единой не смотря на множество религий и народов.
Потому что доминировала одна культура и более того, другие народы тянулись к ней.
Так было всегда.
Ни чё... как только священникам они помешают - сразу начнут истреблять и запрещать и литературу экстремиской называть.. .
Не много времени и РПЦ начнет творить свои "черненькие " дела..
Мне кажется православие лояльно относится к исламу хотя не принимает его как истину, зачем ссориться на почве веры, тем более если мусульманами могут оказаться твой брат или лучший друг, в 1850 х годах в Казанской духовной академии издавался сборник - Противомусульманский сборник называется чтото такое, пожалуй лучшей миссионерской литературы касательно обличения ислама нет, этот сборник можно найти на сайте Киевской духовной академии, а также соответственно в библиотеке Казанской духовной семинарии, довольно толково там критикуют ислам и основателя Магомета, который контактировал с христианами и перенял от них основы которые заложил в коран
А чем ислам отличается от христианства? Поверхностными фразами и названием, а в большинстве своем - это то же зло, из 1 котла. Так что начнутся действия против ислама, сразу после того как вы начнете дейстовать против псведорелигий в целом.