Религия, вера

Зачем Бог захотел родиться от человеческой женщины,но не в Божьей сущности,а в человеческой,что за план у Него был?

Руслан Ищанов
Руслан Ищанов
95 362
Бог вочеловечился чтобы человечечтво обожилось. В духовном мире всё не однозначно, в некотором смысле для божества стать человеком это выше его божественного состояния, потому что в человечестве бог становится больше себя самого. Так и человек, обоживаясь становится больше себя самого. И это есть божественный план полного слияния божества и человечества, то есть солнечный БОГОЧЕЛОВЕК. В грядущей богоцивилизации уже не будет адамитов таких как современные люди, а будут богочеловеки, люди полностью обоженные, то есть одно с божеством.
Лана Джусупова
Лана Джусупова
80 596
Лучший ответ
Чтобы примерить человека с Богом, ведь посредником между Богом и человеком мог стать только Тот, Кто одновременно являлся и Богом и человеком.
так придумали дикари.
в силу своего развития и по закону жанра.
Грехи людей искупить, знание оставить. В божественном облике как грехи искупишь, оно ведь неразрушимое
Хороший у него был план судя по всему, забористый, весьма забористый, так взяло, что до сих пор никак не отпустит...
Вот такой план - стать Человеком
Руслан Ищанов Это ответ по нашему!
да уж.... Кастанеда.. отдыхает)))
Kristina Maratovna*
Kristina Maratovna*
66 080
план был - спасти заблудших иудеев
Толик Мальков
Толик Мальков
59 407
Грех совершил человек и человек должен быть наказан судом Божиим. Но чтобы искупить себя не нашлось на земле ни одного праведного. Да и не могло быть, люди рождались во грехе.
Нужен был непорочный, чистый и святой, чтобы он мог воскреснуть, который бы не попал под суд за свои грехи.
Потому и был план еще в начале на Логоса что Он оправдает людей сотворенных по образу и подобию Бога
Я свои то поступки иногда не могу объяснить, а вы хотите чтобы вам кто то объяснил поступки и замыслы Бога?? ? Да еще здесь, на Ответах?
Оля Мороз
Оля Мороз
30 822
Бог никого не рождал и не был рожден, и равных Ему нет и не бывало. Это - чистая вера, а иная вера - ложь и выдумки о Боге, и Сам Бог засвидетельствовал это людям знающим. Хотя, во что верить - личное дело каждого, переубеждать я никого не нанимался, а меня переубедить невозможно, так что комментарии излишни.
Сергей Лапшин
Сергей Лапшин
14 701
Показать тем кто не верил как жить всегда без греха в допущеным им условиях и показать, что даже малюсенький на первый взгляд грех способен развиться в убийство источника жизни или не винного.
Артем Петров
Артем Петров
7 077
План был земной, метать оккультизмом бессмысленно, других альтернатив нет.
А план, так сказать, божественный еще есть, если он не передумал, на нас глядя.)))
А Бог ли это был....
Korobaev79
Korobaev79
3 715
Раньше совсем другой план курили.
Тупо трахнуться захотелось)))

Похожие вопросы