Религия, вера
Как Вы расцениваете обещание Иисуса ВЕРНУТЬСЯ еще при жизни Апостолов ? (Мф. 16:28 )
"Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем" (Мф.16:28).

Карлссон тоже обещал. И где он?
Ответ: пустое.
красиво говорить--не кувалдой махать.
но мне в целом нравицо! толпа же овец как женщина! ей красиво скажешь--и у нее уши от оргазма отваляца. .
и на радостях горы свернет для своего господина
I'll be back! - и сказавший так в фильме по сюжету же фильма не наипал, а вот сказки не все бывают с хороших концом.. . особенно сказки, написанные для пустынных овцеводов)
"Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме! "
Kosmira Moldobaeva
Сильное сравнение! Уважаю!)
Еще девять-десять месяцев, и «настанет его час перейти из этого мира к Отцу» (Иоанна 13:1). Беспокоясь о своих верных учениках, Иисус обещает показать некоторым из них именно то, в чем он отказал неверующим иудеям, — знамение с неба. «Истинно говорю вам, — обращается он к ним, — что есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как увидят Сына человеческого, грядущего в своем царстве» (Матфея 16:28). Иисус явно не имеет в виду, что кто-то из его учеников доживет то того времени, когда в 1914 году будет установлено Мессианское Царство. Он лишь намеревается чудесным образом показать трем ближайшим ученикам славу своей будущей царской власти. Этот предварительный показ славы Христа называется преображением.
Нина Петрова
зловредная секта Си появилась во времена Исуса ?
Только апостол Иоанн видел возвращение Иисуса, когда ему было дано Откровение.
Апостолы среди нас! Аллилуйя!
как то, что он решил этого не делать. видимо не было необходимости))
Уже вернулся... почти 100 лет назад.
Кто-то может прийти к выводу, что эти слова не исполнились, поскольку все ученики Иисуса, которые слышали их, умерли до того, как Царство Бога было установлено на небе. Вот что об этом стихе говорится в одной толковой Библии: «Это предсказание не исполнилось, и в более поздние времена христиане стали воспринимать эти слова как метафору» (The Interpreter’s Bible).
Однако контекст и параллельные места из Евангелий от Марка и от Луки проясняют смысл этого стиха. Что написал Матфей непосредственно после того, как процитировал слова Иисуса? В следующих стихах мы читаем: «Спустя шесть дней Иисус взял Петра, Иакова и его брата Иоанна и привел их одних на высокую гору. И преобразился перед ними» (Матфея 17:1, 2). Марк и Лука тоже связывают сообщение о преображении со словами Иисуса о Царстве (Марка 9:1—8; Луки 9:27—36). Трем апостолам в видении преображения был показан величественный приход Иисуса в царской власти. Апостол Петр, который был очевидцем преображения Иисуса, подтверждает это, говоря о «силе и присутствии нашего Господа Иисуса Христа» (2 Петра 1:16—18).
обыкновенный 3.14здеж вымышленного персонажа...
Контекст и параллельные места из Евангелий от Марка и от Луки проясняют смысл этого стиха.
Что написал Матфей непосредственно после того, как процитировал слова Иисуса? В следующих стихах мы читаем: «Спустя шесть дней Иисус взял Петра, Иакова и его брата Иоанна и привел их одних на высокую гору. И преобразился перед ними» (Матфея 17:1, 2).
Марк и Лука тоже связывают сообщение о преображении со словами Иисуса о Царстве (Марка 9:1—8; Луки 9:27—36). Трем апостолам в видении преображения был показан величественный приход Иисуса в царской власти.
Апостол Петр, который был очевидцем преображения Иисуса, подтверждает это, говоря о «силе и присутствии нашего Господа Иисуса Христа» (2 Петра 1:16—18).
Надо взять контекст ниже и прочитать вместе - будет понятно тогда!!! !
Матф. 16:28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
Матф. 17:1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, 2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. 3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. 4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии. 5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. 6 И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались. 7 Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь. 8 Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса. 9 И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
По Библии,
У Бога все живы.
Вы не верите.
Но мы-то верим!
У Бога все живы.
Вы не верите.
Но мы-то верим!
Шурик Счастливый
у какого "бога" все живы? воскресите моего дедушку...
Кидалово!