Религия, вера

входит ли в понятие "полюби врага" любовь к греху, ко лжи, к мерзости? ведь это тоже враги человечества

Геннадий
мы не любим. . а поддаёмся искушению. . бо с врагами нашими можно чувствовать себя свободней
Любовь Шурыгина
Лучший ответ
Геннадий вот она восточная мудрость во всей красе
Варламов Алексей ПрЮвеЙтищЕ свободным женщинам востока! ;-)))
Галь, а по-подробней? Можно в личку аль "Агент"...
Assen Kunes ха-ха-ха, твоей разъёбанной жопой воняет уже на весь русский мир, так же как и от твоего гнойного педераста деда, который всю войну сосал по кабинетам!!!))
Здесь подразумевается, что враг указывает на твои собственные глубинные недостатки, от которых надо избавиться.
Геннадий а при чем здесь любовь?
Екатерина Герасимова У вас хорошая фантазия, а вот многие обделены способностью превращать чёрное в белое.
Уверен, что нет.
Бесполезное занятие доказывать что то по средством логики!)))) Этого верующему не понять!)) признать расписаться в лицемерии!))
Мне определенно нравится ваша логика)))
С точки зрения формальной логики - входит.
Ксения Мачежан
я хоть и не верующая, но пожрать и потр... цца люблю!))
Nurly))) Alimova)))
входит лишь не мсти!
ну если очень хочется - полюби. только потом не жалуйся что сковорода слишком горячая.
Ольга Св.
Геннадий так это ваша любовь если вы жидовка или христьианка
Мусульмане уже более 1000 лет пытаются донести это до заблудших и слава Богу многие поняли это))))
Варламов Алексей "ЭТО" - это ЧТО? О_О??? ;-)
Устная иудейская традиция учила, что ‘ненавидеть врага’ — это правильно. Но Иисус говорил, что мы должны любить не только друга, но и врага. Это трудно, но возможно. Любить врага не означает любить его образ действий и дела. Греческое слово, которое мы находим в этих стихах в сообщении Матфея, происходит от слова а·га́·пе, которое означает любовь, основанную на принципах. Человек, который проявляет а·га́·пе — любовь, основанную на принципах, — делает добро даже врагу, который ненавидит его и плохо с ним обращается. Почему? Потому что поступая так он подражает Христу и побеждает ненависть. Один специалист по греческому языку заметил: «[А·га́·пе] помогает победить природную склонность сердиться и таить горечь» .
Геннадий оно то кажется правильно, да не напишешь как надо жить
Чем дальше в лес, тем тяжелее вылезать; по такой логике - "полюби (прими как данность) и этих врагов))