Религия, вера

Что означает понятие прощение врага?

Бой это то состояние действия, в котором оказываешься сам на волосок от смерти, если пощадишь или простишь врага, так как враг ни за что не готов прощать. Битва с силами Тьмы не предусматривает прощения.
Бесам нет прощения
Marinela Bodrug
Лучший ответ
Явная агрессия против вас, это грех, а потому не допусти грех ближнего, возможно даже путем убийства ради защиты, но без злобы и ненависти.
Катерина Е
простить -значит отпустить свою обиду перед ним и никогда больше с ним не сталкиваться
Воевать с людьми-это не в согласии с христианским законом: "Тогда Иисус сказал ему: "Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. "-Матфея, 26гл. 52ст.
Война с силами тьмы плотским людям возможна только в том смысле, что мы противостоим искушениям, противодействиям и нападкам демонических сил.
"Наконец, укрепляйтесь в Господе и в могуществе его силы. Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола,  так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять. "-письмо Ефесянам, 6гл. 10-13ст.
Буквально воевать с силами тьмы есть власть и могущество у Архангела Михаила и его ангелов (т. к. Всемогущий Бог дал ему власть над всеми ангелами) .
"И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы... Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы... А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро",-книга Откровение, 12гл. 7-9;20гл. 1-3,10стихи.
Полина Баева
Несправедливые поступки или месть за них.. . порождают через некоторое время новую несправедливость, и это напоминает движение по кругу.

Поступая в согласии со словами из Библии: «Никому не воздавайте злом за зло.. . Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Римлянам 12:17, 18), мы можем разорвать этот круг ненависти.
бог сказал-можете делать всё.только месть оставьте за мной. мстить-нельзя. это шаг-против бога. прощение врага-означает. что вы прощением развязываете руки богу. вступает так называемый-закон кармы. враг получает свое. он и его поколение.
*A
** Aleksandr ** **зф**
Да чихать мы хотели на твою "тьму"!...
Ольга Руденко
В битве важно побеждать. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом, на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы. (2Кор. 10,4)
Aisara Isalieva
Матфея 16:24, 25: ...25 Кто хочет спасти свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот найдёт её...
Марка 8:35—37: 35 Кто хочет спасти свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня и благой вести, тот спасёт её. 36 И правда, какая польза человеку, если он приобретёт весь мир и лишится своей души? 37 Поистине, что мог бы дать человек, чтобы выменять свою душу?
Прощать любой ценой.
Бек Рахимов
В каждом из нас сидят "недоработки",иначе Бесы! Так вот я читала, что святые чувствуя в себе греховное, начинают любя разговаривать с ними. Говорят, помогает.
Gobot Gobot
Прощение - это когда мы ни вовремя битвы с врагом, ни после победы над ним не испытываем к нему никакой агрессии или негатива.