Религия, вера

Где искать в себе силы на прощение врагов своих и убийц?

попробуй мыслить как аскет) типо, задумайся, нужна ли тебе злоба и месть, что они тебе дают положительного или полезного? я думаю мало, поэтому они мешают только и не нужны
Мария Антонова
Лучший ответ
Нигде. Искать прощения врагам никогда не стоит.
В "себе"ничего не найдете, все полностью испорчено.
Поэтому и нужно поверить Богу, а себя и свое отвергнуть напрочь.
Чтобы прощать нужно познание Бога, узнайте как благ и милосерд наш Небесный Отец и возлюбите Его ВСЕМ сердцем!
Только тогда будете способны творить волю Бога, сможете и прощать.
Если вас убили, но вы тут пишите, то поделитесь секретом. Как?
Inna S
Простить — означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину.
От христиан требуется прощать личные обиды, сколько бы их ни было (Лк 17:3, 4; Эф 4:32; Кл 3:13). Бог не прощает тех, кто не хочет прощать других (Мф 6:14, 15). Христиане не обязаны прощать тех, кто злостно и намеренно грешит и не раскаивается в этом. Такие люди становятся врагами Бога (Евр 10:26—31; Пс 139:21, 22).
Дмитрий Котов
Алёна Бушмаринова а что, если прощаешь, а тебе - продолжают гадить?
до каких пор их можно прощать?
пока не зарежут?
Дмитрий Котов От христиан требуется прощать личные обиды, сколько бы их ни было (Лк 17:3, 4; Эф 4:32; Кл 3:13). Бог не прощает тех, кто не хочет прощать других (Мф 6:14, 15).
Если мы не простим, то и Бог нас не простит. Те, кто совершает зло, будут наказаны Богом. Их зло им же и возвратится. А Вы побеждайте зло добром. В Римлянам 12: 17-21написано:" Никому не воздавайте злом за зло. Принимайте во внимание то, что все люди считают добром. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми.  Не мстите за себя, дорогие братья, но оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Иегова». И ещё: «Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты смягчишь его сердце».  Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром".
Зомби не прощают, они мстят.

Три часа горит огонь в часовне,
где не перевернут чёрный крест.
Три часа свободы есть у зомби,
Чтоб вершить свой страшный суд и месть.

Зомби, твой убийца крепко спит, но ты его найдёшь,
Зомби, не спасут его мольбы и святая ложь.
Зомби, лунный свет - хозяин твой, он за твоей спиной.
Зомби, лишь кровавою ценой обретешь покой... (с)
Елена Страгис
просить у Господа. потому что у нас их нету.
Princess :)))
Бог дает силы... когда мы к Нему обращаемся... И есть хорошая молитва, которая помогает при этом, это та, которой молился Христос на кресте :
"Господи, прости им, ибо не ведают, что творят."
Нихрена себе!
Вы прощаете своих убийц? Вас убили?
Dj Max