Религия, вера
Понятие прощения греха - путь к рецидиву?
Украл - выпил - в тюрьму! Романтика!
нет.
ага)
согласно Библии акт прощения происходит один раз в жизни верующего. вместе с прощением человек получает Новую Жизнь во Христе Иисусе и больше не грешит.
грешить-каяться-грешить-каяться-грешить-каяться.... это не по Библии. это придумали попы, чтобы было за что брать деньги. ;)
к славе но не от себя а от Бога
Простить можно лишь того, кто повторно не согрешит.
прощение греха это не водоворот воды в природе, а очищение души человека, надежда на духовное выздоровление.. Даётся не для того, чтобы он снова грешил.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:26-31)
(1Иоан. 1:8-10)
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:26-31)
да