Религия, вера

Как полюбить врага? Если ты считаешь что он враг ?

для начала просто простить
Юра Хомяков
Лучший ответ
чтобы полюбить врага, нужно разлюбить себя
Приносить по праздникам на его могилу цветы .
Дарья Черняева
А зачем надо полюбить врага? Родные и близкие нуждаются в нашей любви, зачем же её на врага тратить?
Guldana Hasenovna
побеждая зло добром..., а ненависть Любовью...
Это трудно. Для начала - ПОСТУПАЙ по отношению к нему так, как если бы ты его любил
В каждом человеке есть Бог. Если у тебя есть враг, то ты против Бога. Полюби Бога - исчезнут враги - вопрос отпадет.
Вот и не могу.. . никак.
Игорь Просто Я
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных
Фёдор Павлов
Скажи: Какая разница какое имя Бога? А как победить врага? Наверное увидеть в нем родственную душу.
Евгений Блажко
Тяжело любить другого человека, нужно работать над собой и своими чувствами. А врага полюбить ещё сложнее. Помогает размышления над тем, как Иисус Христос вёл себя, когда над ним издевались и в конечном итоге убили. Он и тогда просил Отца простить людей казнивших его.
Елена Май
скажи себе так -
НЕЛЮБИТЬ человека нельзя!!!
Никак, если ты так считаешь.

Понять его надо. Ещё не факт, что но окажется неправым.
Aleksandra Gamidowa
Полюбить врага это секундное дело )), только если ты этого захочешь сердцем, а не умом )) = вот такая очевидная жесть, вить что такое любовь объеснять не нужно! )
Более важно не допустить злобу в свое существо, т. к. этот мрак разрушает целостность восприятия.
Ирина Ездакова А кто управляет вашем сердцем ?
в грубой и извращенной форме
Wolf Alex