Религия, вера
Как полюбить врага? Если ты считаешь что он враг ?
для начала просто простить
чтобы полюбить врага, нужно разлюбить себя
Приносить по праздникам на его могилу цветы .
А зачем надо полюбить врага? Родные и близкие нуждаются в нашей любви, зачем же её на врага тратить?
побеждая зло добром..., а ненависть Любовью...
Это трудно. Для начала - ПОСТУПАЙ по отношению к нему так, как если бы ты его любил
В каждом человеке есть Бог. Если у тебя есть враг, то ты против Бога. Полюби Бога - исчезнут враги - вопрос отпадет.
Вот и не могу.. . никак.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных
Скажи: Какая разница какое имя Бога? А как победить врага? Наверное увидеть в нем родственную душу.
Тяжело любить другого человека, нужно работать над собой и своими чувствами. А врага полюбить ещё сложнее. Помогает размышления над тем, как Иисус Христос вёл себя, когда над ним издевались и в конечном итоге убили. Он и тогда просил Отца простить людей казнивших его.
скажи себе так -
НЕЛЮБИТЬ человека нельзя!!!
Никак, если ты так считаешь.
Понять его надо. Ещё не факт, что но окажется неправым.
Полюбить врага это секундное дело )), только если ты этого захочешь сердцем, а не умом )) = вот такая очевидная жесть, вить что такое любовь объеснять не нужно! )
Более важно не допустить злобу в свое существо, т. к. этот мрак разрушает целостность восприятия.
Ирина Ездакова
А кто управляет вашем сердцем ?
в грубой и извращенной форме