Религия, вера

Путин на предвыборном марафоне заявил,что на стр-ство храмов будет выделено из бюджета 5 миллиардов.Это за счет кого?

Бюджетные отчисления пополняются не только за счет православных, но и тех, кого они постоянно гонят и ненавидят: инкаомыслящие (сектанты), атеисты, представители "не традиционных" (не государственной религии). Какое право дано распоряжаться их налогами в пользу государственной религии? И при этом не забыл подчеркнуть, что церковь, якобы отделена..
Mahir Yusifov
Нет оснований выделять деньги.

Статья 14 Конституции России: "1.Россия - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом".
Евгений Шевченко
Лучший ответ
Наивный Вова думает, что христос головного мозга поразил все население России)) .
А вот якутские шаманы агитируют за Прохорова, круто пасти оленей по тундре на Ёмобиле однако))
Герои одного из рассказов О`Генри рассуждали: если известно, что все филантропы - очень богатые люди, то где тут причина и где следствие?
=Я так понимаю = Путин с братвой в них ФАКТИЧЕСКИ ЖИТЬ!! ! собираеться???. Ну чтоб от греха до исповеди было Рукой подать!!
Ава Самара
Бюджет - на то и бюджет, чтобы гос-во его распределяло по своему усмотрению (то есть, априори несправедливое распределение) . А вот слияние школы и церкви - это уже похлеще. Причём, насколько я понимаю, ОПК можно будет и не посещать детям из семей другой веры. Атеисты вообще не рассматриваются - автоматически записываются в православные. Вот и получается, что это опять дискриминация русского населения (больше нагрузки нашим детям и освобождение от урока для мусульман).
*)
***** )))
Валера Обойщиков Ага, особенно когда "государство - это я!"
...
Как хорошо учавствовать в предвыборном марафоне сидя на мешках с деньгами, интересно, сколько он на строительство синагог выделит?
Кто больше? До этого кто-то помещал вопрос с 3.5 млрд
Mahir Yusifov Ну не сумма важна. Может я ошибся с цифрой, не исключаю, но слово "миллиардов" - слышал точно
нет никакого права. только он плевал на всех. ясно же.
Наверное за счет тех студентов, у которых стипендии отменили!
Ты Ляпкин помнишь дореволюционное правительство?? ?
Так вот мы к нему возвращаемся...
Надя Матвеева
этот ПРЕМЬЕР-КОЗЁЛ вообще ОБНАГЛЕЛ!
Да сумма маловата. Ну и на этом спасибо Путину. ВСЕ ЗА ПУТИНА!!!!
Дмитрий Щепин А мне лично нравятся все ответы.
не за счет Вас это будет. бюджет формируется не на основе сборов от налогов. это просто фикция. так как сборы налогов мизер. просто напечатают деньги вот и все. можно и раскулачить депутатов и. т. д.
Тимур Артемов Ну да, из кармана Путина все деньги. Как не крути - это деньги народа, а он не поголовно православнутый.
Лариса Булавко что за бред вы несете? налоги и сборы это ничтожные деньги? бугага )))
На все традиционные религии выделяются деньги в равной степени. А представителей тоталитарных деструктивных сект отсюда надо гнать! Атеисты?... А кто Вам сказал, что они атеисты? Придёт время - Бог понадобится, придут к вере!
Тимур Артемов Если вы говорите "гнать" , то православие тоже надо гнать. Ибо какое отношение к "нашей исконно русской вере" имеет еврей Христос? Почему бы и вам не свалить всвой Израиль, по той же логике?
Юлия Нигматулина как молокан в Канаду? я согласен.
Юлия Нигматулина только не в тайгу.
а на поликлиники не собираются выделять или на жкх? ? лучшеб туда эти деньги отправили да на науку..
а ссылку можно?
Mahir Yusifov В новостях видел.. Нету ссылки.