Религия, вера
В чем разница между христианами и крестьянами ?
Те кто поклоняется кресту = крестьяне. А те, кто следует за Христом - христиане.
Сергей Макаров
во, блин, неужто Христос свой Крест забыл и оставил ?
Крестьяне землю обрабатывают, христиане в Бога веруют
Сергей Макаров
и что, ваши христиане землю совсем уже не обрабатывают, а крестьяне в Бога не верят ? Не пойму, нахрена вам и те и другие ?
слова похожие только в России. .
подумайте почему...
Сергей Макаров
а я не спрашиваю, чем слова похожи или созвучны... я спрашиваю - в чем разница ?
первые обманывают вторых.
Сергей Макаров
а что, вторые никогда не обманывали первых ?
крестьяне, живут на земле, а христьяне моляться покойнику
Сергей Макаров
а что, таки нет крестьян, молящихся покойнику ?
Крестьяне обрабатывают землю. Христиане - последователи учений Иисуса Христа. Крестьяне могут быть и христианами и нехристями.
Сергей Макаров
крестьяне могут быть христианами и нехристями... христиане могут быть крестьянами, но не могут быть нехристями... все христиане - последователи учений Иисуса Христа....Иуда - христианин и последователь...,но не крестьянин. Все последователи - Иуды, но не крестьяне ? Вы думаете, что еще не все потеряно с крестьянами ?
Христиане не пьют, а крестьяне - очень даже в большинстве своем. Те, кто не относятся к 1-й категории
Сергей Макаров
ну а как насчет кагорчика в причащеньице ?
В том, что русский крестьянин одновременно произносит имя бога и чешет себе жопу
Сергей Макаров
крестьянин, он и есть - крестьянин, ну а разница то в чем ?
от блин.. вопрос вопросов то.. . христиане - это те кто верует. а крестьяне - это прослойка апчественная. РАБОЧИЙ, КРЕСТЬЯНИН, И Т П.
Сергей Макаров
у вас верующие тоже в прослойке ?
вам знакомо слово-крепостной, от слова крепость?
Сергей Макаров
и что, Крест вам не крепость ?
Как на Икарусе только ездят только поклонники Икара, так и крестьянский образ жизни ведут только христиане.
Умнее ответа, на такой сложный вопрос не мог исхитрится придумать.
Сергей Макаров
Наверное ты хотел сказать : Как ездящие на "икарусе" должны стать Икарами, так и христиане, молящиеся Кресту, обязаны вести крестьянский образ жизни. Логика понятна... А разница то в чем ?
нет точек соприкосновения.
Сергей Макаров
так это по-вашему две противоположности ?
слово Христианин присходит от греческого слова Христос (еврейского Мессия) - Помазанник. Последователь Христа.
Крестьянин, крестьянка ж. крещеный человек; | мужик, землепашец или земледел, селянин, поселянин; сельский обыватель, прнадлежщ. к низшему податному сословию. Крестьяне наши делятся на: государственых (казенных, в число которых поступили при Екатерине и экономические, т. е. монастырские) , удельных, помещичьих, заводских казенных и помещичьих, дворцовых и пр.
Сергей Макаров
так вы напрочь отказываете крестьянам в помазании ?